Tallinn Trophy 2017

Tallinn Trophy 2017
Тип соревнования международный турнир
Дата 21 ноября— 26 ноября 2017 года[1]
Сезон 2017—2018
Место проведения Флаг Эстонии Таллин
Арена Тондираба
Победители
Мужское одиночное катание
Флаг России Дмитрий Алиев
Флаг России Андрей Мозалёв (юн)
Женское одиночное катание
Флаг России Станислава Константинова
Флаг России Анастасия Губанова (юн)
Парное катание
Флаг Австралии Екатерина Александровская и Харли Уиндзор
Флаг России Дарья Кварталова и Алексей Святченко (юн)
Танцы на льду
Флаг Польши Наталья Калишек и Максим Сподырев
Флаг России Анастасия Скопцова и Кирилл Алёшин (юн)
Соревнования
Предыдущее Tallinn Trophy 2016
Последующее Tallinn Trophy 2018

Турнир Tallinn Trophy 2017 года — шестой международный турнир по фигурному катанию «Кубок Таллина», который состоялся в эстонской столице Таллине с 21 по 26 ноября 2017 года[2]. Соревнования прошли в мужском и женском одиночном катании, спортивных парах и танцах на льду. Соревнования в этих дисциплинах прошли также среди юниоров и новичков.

Турнир входит в серию «Челленджер» текущего сезона и является девятым предпоследним его этапом. Проводится эстонской федерацией фигурного катания при поддержки ИСУ.


Результаты

Мужчины

Место[3] Имя Страна Сумма баллов SP FS
1 Дмитрий Алиев Flag of Russia.svg Россия 235.10 2 80.88 1 154.22
2 Алексей Красножон Flag of the United States.svg США 222.39 3 80.20 2 142.19
3 Ярослав Паниот Flag of Ukraine.svg Украина 221.23 1 81.25 3 139.98
4 Питер Либерс Flag of Germany.svg Германия 210.28 4 74.14 5 136.14
5 Джулиан Йи Чжи Цзе (Жу Цзыцзе) Flag of Malaysia.svg Малайзия 202.62 9 63.70 4 138.92
6 Маурицио Зандрон Flag of Italy.svg Италия 201.29 6 70.20 8 131.09
7 Макар Игнатов Flag of Russia.svg Россия 196.71 8 65.40 7 131.31
8 Славик Айрапетян Flag of Armenia.svg Армения 195.41 11 61.70 6 133.71
9 Александр Селенко Flag of Estonia.svg Эстония 192.79 5 70.76 9 122.03
10 Даниэль-Альберт Науритс Flag of Estonia.svg Эстония 186.83 7 70.01 11 116.82
11 Харрисон Ён Ын Вон Flag of Hong Kong.svg Гонконг 182.60 12 61.10 10 121.50
12 Иржи Белоградский Flag of the Czech Republic.svg Чехия 180.76 13 60.24 11 120.52
13 Самуэль Коппель Flag of Estonia.svg Эстония 173.03 10 63.07 14 109.96
14 Максен Колле Flag of France.svg Франция 168.88 15 59.59 15 109.29
15 Кай Сян Чеу Flag of Malaysia.svg Малайзия 166.64 18 53.32 13 113.32
16 Николас Врдоляк Flag of Croatia.svg Хорватия 165.41 14 59.79 17 105.62
17 Антон Карпук Flag of Belarus.svg Белоруссия 159.29 21 50.78 16 108.51
18 Мика Кай Лынетте Flag of Thailand.svg Таиланд 156.56 17 55.22 18 101.34
19 Лю Юнда Flag of the People's Republic of China.svg КНР 153.53 19 52.44 19 101.09
20 Юлиан Доника Flag of France.svg Франция 149.86 20 51.25 20 98.61
21 Марко Зандрон Flag of Italy.svg Италия 138.63 16 58.79 23 79.84
22 Даниил Зураев Flag of Estonia.svg Эстония 128.35 23 43.95 22 84.40
23 Мишель Чиба Flag of the Netherlands.svg Нидерланды 128.18 24 37.51 21 90.67
WD Ли Мен Ю Олимпийский флаг Тайваня Китайский Тайбэй 22 48.65
  • WD — фигурист снялся с турнира.

Женщины

Место[4] Фигуристка Страна Сумма SP FS
1 Станислава Константинова Flag of Russia.svg Россия 190.75 1 64.41 1 126.34
2 Алиса Федичкина Flag of Russia.svg Россия 180.33 2 63.42 2 116.91
3 Николь Шотт Flag of Germany.svg Германия 171.53 5 57.68 4 113.85
4 Кэролайн Чжан Flag of the United States.svg США 170.82 6 56.35 3 114.47
5 Анжела Ванг Flag of the United States.svg США 160.04 3 62.50 11 97.54
6 Леа-Иоанна Дастих Flag of Germany.svg Германия 155.60 13 50.65 5 104.95
7 Александра Австрийская Flag of Russia.svg Россия 153.30 14 50.43 6 102.87
8 Анна Хныченкова Flag of Ukraine.svg Украина 153.01 10 53.82 7 99.19
9 Эми Лин Олимпийский флаг Тайваня Китайский Тайбэй 152.97 7 54.11 8 98.86
10 Вивека Линдфорс Flag of Finland.svg Финляндия 149.78 4 59.03 15 90.75
11 Чжао Цзыцюань Flag of the People's Republic of China.svg КНР 147.33 16 49.09 9 98.24
12 Кристина Шкулета-Громова Flag of Estonia.svg Эстония 144.79 21 46.56 10 98.23
13 Юунми Леманн Flag of Switzerland.svg Швейцария 143.37 11 52.22 14 91.15
14 Ин Чло Flag of Singapore.svg Сингапур 142.63 12 51.31 13 91.32
15 Сара Конти Flag of Italy.svg Италия 141.17 17 48.26 12 92.91
16 Герли Линнамяэ Flag of Estonia.svg Эстония 138.91 15 50.29 17 88.62
17 Йенни Сааринен Flag of Finland.svg Финляндия 138.75 9 53.87 19 84.88
18 Матильда Альготссон Flag of Sweden.svg Швеция 134.38 22 45.55 16 88.83
19 Ализе Крозе Flag of France.svg Франция 133.15 23 45.42 18 87.73
20 Лара Рот Flag of Austria.svg Австрия 127.21 26 44.46 20 82.75
21 Аннели Вахи Flag of Estonia.svg Эстония 126.95 18 48.15 21 78.80
22 Антонина Дубинина Flag of Serbia.svg Сербия 124.17 24 45.39 22 78.78
23 Михаэлла Люси Ханзликова Flag of the Czech Republic.svg Чехия 123.58 19 47.77 25 75.81
24 Элизбета Габрызцак Flag of Poland.svg Польша 122.74 20 46.91 24 75.83
25 Йоханна Аллик Flag of Estonia.svg Эстония 120.48 28 43.91 23 76.57
26 Хелойсе Пито Flag of France.svg Франция 118.88 25 44.69 26 74.19
27 Наташа Ремстедт Flag of Sweden.svg Швеция 114.89 29 43.43 27 71.46
28 Оливия Рцепиль Flag of Poland.svg Польша 113.43 27 43.95 29 69.48
29 Калиста Красс Flag of Estonia.svg Эстония 112.15 30 42.06 28 70.09
30 Ангелина Кучвальская Flag of Latvia.svg Латвия 93.92 31 38.00 32 55.02
31 Алина Супоненко Flag of Belarus.svg Белоруссия 91.31 33 31.86 31 59.45
32 Екатерина Пахамович Flag of Belarus.svg Белоруссия 90.51 34 30.43 30 60.08
WD Натали Вайнцирль Flag of Germany.svg Германия - 8 53.95 - -
WD Керстин Франк Flag of Austria.svg Австрия 32 37.97
  • WD — спортсменки снялись с турнира.

Спортивные пары

Место[5] Фигуристы Страна Сумма баллов SP FS
1 Екатерина Александровская / Харли Уиндзор Flag of Australia.svg Австралия 178.90 1 66.40 1 112.50
2 Алиса Ефимова / Александр Коровин Flag of Russia.svg Россия 162.62 2 64.58 3 98.04
3 Анастасия Полуянова / Дмитрий Сопот Flag of Russia.svg Россия 161.60 4 53.86 2 107.74
4 Лола Эсбрат / Андрей Новосёлов Flag of France.svg Франция 154.86 3 59.66 4 95.20
5 Камилла Мендоза / Павел Ковалёв Flag of France.svg Франция 130.50 5 51.76 6 78.74
6 Колин Керивен / Антуан Пьерр Flag of France.svg Франция 120.06 6 39.24 5 80.82
7 Парис Стефенс / Мэтью Доддс Flag of Australia.svg Австралия 77.66 7 23.38 7 54.28

Танцы на льду

Место[6] Фигуристы Страна Сумма баллов SD FD
1 Наталья Калишек / Максим Сподырев Flag of Poland.svg Польша 168.58 1 67.94 1 100.64
2 Алиса Агафонова / Альпер Учар Flag of Turkey.svg Турция 162.48 2 64.50 2 97.98
3 Эллиана Погребински / Алекс Бенуа Flag of the United States.svg США 150.74 4 58.42 3 92.32
4 Софья Евдокимова / Егор Базин Flag of Russia.svg Россия 150.28 3 59.88 4 90.40
5 Кавита Лоренц / Панагиотис Политцвакис Flag of Germany.svg Германия 145.20 5 56.04 5 89.16
6 Дженнифер Урбан / Беньямин Штеффан Flag of Germany.svg Германия 139.44 6 55.84 7 83.60
7 Людмила Сосницкая / Павел Головишников Flag of Russia.svg Россия 137.58 9 51.28 6 86.30
8 Эллисон Линн Рид / Саулюс Амбрулявичюс Flag of Lithuania.svg Литва 136.68 7 55.02 9 81.66
9 Дарья Попова / Владимир Беликов Flag of Ukraine.svg Украина 136.06 8 53.40 8 82.66
10 Лоренца Алессандрини / Пьер Суке Flag of France.svg Франция 126.50 10 47.76 10 78.74
11 Густе Дамулевичуйте / Дейвидас Кизала Flag of Lithuania.svg Литва 111.74 11 43.88 12 67.86
12 Анастасия Полибина / Радослав Барсшак Flag of Poland.svg Польша 109.82 14 39.10 11 70.72
13 Катерина Бунина / Герман Фролов Flag of Estonia.svg Эстония 108.18 12 43.86 14 64.32
14 Моника Линдфорс / Юхо Пиринен Flag of Finland.svg Финляндия 107.58 13 42.22 13 65.36
15 Малин Мальмберг / Томас Нордаль Flag of Sweden.svg Швеция 84.64 15 33.30 15 51.34

Призёры среди юниоров

Юноши

Место Имя Страна Сумма

баллов

SP FS
1 Андрей Мозалёв Flag of Russia.svg Россия 202.94 3 64.96 1 137.98
2 Максим Федотов Flag of Russia.svg Россия 186.98 2 65.88 3 121.10
3 Матеус Белоградский Flag of the Czech Republic.svg Чехия 183.88 10 51.33 2 132.55

Девушки

Место Имя Страна Сумма

баллов

SP FS
1 Анастасия Губанова Flag of Russia.svg Россия 189.31 1 64.63 1 124.68
2 Анастасия Архипова Flag of Ukraine.svg Украина 173.75 3 57.91 2 115.84
3 Анастасия Грачёва Flag of Russia.svg Россия 161.46 2 58.14 3 103.32

Спортивные пары

Место Фигуристы Страна Сумма

баллов

SP FS
1 Дарья Кварталова / Алексей Святченко Flag of Russia.svg Россия 143.99 1 50.88 1 93.11
2 Клео Хамон / Денис Стрекалин Flag of France.svg Франция 137.23 2 47.59 2 89.64

Танцы на льду

Место Фигуристы Страна Сумма

баллов

SP FS
1 Анастасия Скопцова / Кирилл Алёшин Flag of Russia.svg Россия 156.47 1 67.53 1 88.94
2 Елизавета Худайбердиева / Никита Назаров Flag of Russia.svg Россия 145.93 2 61.57 2 84.36
3 Юлия Тульцева / Анатолий Беловодченко Flag of Russia.svg Россия 129.13 3 57.30 4 71.83

Примечания

Ссылки