Skate Canada International 2010

Skate Canada International 2010
Skate Canada 2010 – Men.jpg
Церемония награждения у мужчин
Тип соревнования турнир под эгидой ИСУ и Skate Canada
Дата 29 октября— 31 октября
Сезон 2010—2011
Место проведения Канада Кингстон, Онтарио
Арена K-Rock Centre
Победители
Мужское одиночное катание
Канада Патрик Чан
Женское одиночное катание
Соединённые Штаты Америки Алисса Чизни
Парное катание
Россия Любовь Илюшечкина / Нодари Маисурадзе
Танцы на льду
Канада Ванесса Крон / Поль Пуарье
Соревнования
Предыдущее Skate Canada International 2009
Последующее Skate Canada International 2011

Турнир «Skate Canada International 2010» — второй этап Гран-при по фигурному катанию сезона 2010—2011. Прошёл в Кингстоне, Онтарио, Канада с 29 по 31 октября 2010 года. Организатором турнира является Skate Canada при поддержке ИСУ.

Соревнования прошли в категориях мужское и женское одиночное катание, парное фигурное катание и танцы на льду.


Результаты

Мужчины

Место Имя Страна Сумма
баллов
SP FS
1 Патрик Чан Flag of Canada (Pantone).svg Канада 239.52 4 1
2 Нобунари Ода Flag of Japan.svg Япония 236.52 1 3
3 Адам Риппон Flag of the United States.svg США 233.04 3 2
4 Кевин Рейнольдс Flag of Canada (Pantone).svg Канада 218.65 2 6
5 Хавьер Фернандес Flag of Spain.svg Испания 210.85 6 4
6 Албан Преобер Flag of France.svg Франция 209.05 5 5
7 Артур Гачинский Flag of Russia.svg Россия 204.08 7 7
8 Джереми Тен Flag of Canada (Pantone).svg Канада 191.86 9 8
9 Ясухару Нанри Flag of Japan.svg Япония 188.96 8 9
10 Грант Хочстейн Flag of the United States.svg США 181.65 12 10
11 Кристоффер Бернтссон Flag of Sweden.svg Швеция 175.84 11 11
12 Паоло Баккини Flag of Italy.svg Италия 167.60 10 12

Женщины

Церемония награждения в женском одиночном катании
Место Имя Страна Сумма
баллов
SP FS
1 Алисса Чизни Flag of the United States.svg США 172.37 4 1
2 Ксения Макарова Flag of Russia.svg Россия 165.00 2 2
3 Амели Лакост Flag of Canada (Pantone).svg Канада 157.26 5 4
4 Синтия Фанёф Flag of Canada (Pantone).svg Канада 156.24 1 7
5 Харука Имаи Flag of Japan.svg Япония 154.54 6 3
6 Агнес Завадски Flag of the United States.svg США 154.35 3 6
7 Мириам Самсон Flag of Canada (Pantone).svg Канада 152.05 7 5
8 Валентина Маркеи Flag of Italy.svg Италия 137.78 9 8
9 Фумиэ Сугури Flag of Japan.svg Япония 132.84 8 10
10 Соня Лафуэнте Flag of Spain.svg Испания 131.20 10 9
11 Алекс Джилесс Flag of the United States.svg США 125.64 11 11
WD Сара Майер Flag of Switzerland.svg Швейцария
  • WD = снялась с соревнований

Пары

Церемония награждения в парном катании
Место Имя Страна Сумма
баллов
SP FS
1 Любовь Илюшечкина / Нодари Маисурадзе Flag of Russia.svg Россия 171.40 1 2
2 Кирстен Мур-Тауэрс / Дилан Москович Flag of Canada (Pantone).svg Канада 170.92 5 1
3 Пейдж Лоуренс / Руди Свайгерс Flag of Canada (Pantone).svg Канада 161.15 3 3
4 Марисса Кастелли / Симон Шнапир Flag of the United States.svg США 159.85 2 5
5 Мэган Дюамель / Эрик Рэдфорд Flag of Canada (Pantone).svg Канада 158.53 4 4
6 Бритни Симпсон / Натан Миллер Flag of the United States.svg США 134.05 6 6
7 Дун Хуэйбо / У Имин Flag of the People's Republic of China.svg КНР 129.26 7 7
8 Стейси Кемп / Дэвид Кинг Flag of the United Kingdom.svg Великобритания 125.52 8 8

Танцы

Церемония награждения в танцах на льду
Место Имя Страна Сумма
баллов
SD FD
1 Ванесса Крон / Поль Пуарье Flag of Canada (Pantone).svg Канада 154.42 2 1
2 Шинед Керр / Джон Керр Flag of the United Kingdom.svg Великобритания 149.80 1 3
3 Мэдисон Чок / Грэг Цуэрлейн Flag of the United States.svg США 139.05 4 4
4 Александра Пауль / Митчел Ислам Flag of Canada (Pantone).svg Канада 138.16 6 2
5 Пернель Кэррон / Ллойд Джонс Flag of France.svg Франция 136.03 3 5
6 Кристина Горшкова / Виталий Бутиков Flag of Russia.svg Россия 127.45 5 6
7 Сара Арнольд / Джастин Трожек Flag of Canada (Pantone).svg Канада 107.64 8 7
8 Штефани Фроберг / Тим Гизен Flag of Germany.svg Германия 105.10 7 8
9 Рэйчел Тиббетс / Коллин Брубейкер Flag of the United States.svg США 95.86 9 9

Расписание

(UTC-5)

Дата Время начала Соревнования
29 октября 11:30 Женщины — короткая программа
13:45 Пары — короткая программа
18:15 Мужчины — короткая программа
20:15 Короткий танец
30 октября 14:00 Пары — произвольная программа
16:00 Мужчины — произвольная программа
19:00 Женщины — произвольная программа
31 октября 12:35 Произвольный танец
Показательные выступления

Ссылки