Skate Canada International 2008

Ледовый дворец «Scotiabank Place» на котором прошёл турнир 2008 года

Турнир «Skate Canada International 2008» года — второй этап Гран-при по фигурному катанию сезона 2008-2009. Прошёл в пригороде ОттавыКанате (Канада) с 31 октября по 2 ноября 2008 года на арене «Scotiabank Place».

Соревнования проводились в категориях мужское и женское одиночное катание, парное фигурное катание и танцы на льду.

Обязательный танец — пасодобль.


Результаты

Мужчины

Skate Canada 2008 mens podium.jpg
Место Имя Страна Сумма
баллов
SP FS
1 Патрик Чан  Канада 215.45 2 3
2 Райн Бредли  США 212.75 3 2
3 Эван Лайсачек  США 209.27 4 4
4 Янник Понсеро  Франция 208.97 1 6
5 Шон Сойер  Канада 206.56 7 1
6 Сергей Воронов  Россия 201.59 5 5
7 Брэндон Мроз  США 192.23 6 7
8 Ясухару Нанри  Япония 177.84 9 9
9 Антон Ковалевский  Украина 170.61 8 10
10 Джереми Тен  Канада 169.79 11 8
11 Владимир Успенский  Россия 150.50 10 11

Женщины

Skate Canada 2008 ladies podium.jpg
Место Имя Страна Сумма
баллов
SP FS
1 Джоанни Рошетт  Канада 188.89 1 1
2 Фумиэ Сугури  Япония 163.86 2 3
3 Алисса Чизни  США 157.92 6 2
4 Каролина Костнер  Италия 152.76 7 4
5 Кэролайн Чжан  США 150.80 3 5
6 Беатрис Леанг  США 142.12 5 6
7 Дженна Маккоркел  Великобритания 139.37 4 8
8 Синтия Фануф  Канада 133.47 9 7
9 Нана Такэда  Япония 128.93 8 9
10 Йенни Вяхямаа  Финляндия 122.75 10 10
11 Елена Глебова  Эстония 116.38 11 11
12 Myriane Samson  Канада 112.74 12 12

Пары

Skate Canada 2008 pairs podium.jpg
Место Имя Страна Сумма
баллов
SP FS
1 Юко Кавагути / Александр Смирнов  Россия 176.97 1 2
2 Джессика Дюбэ / Брайс Девисон  Канада 176.54 3 1
3 Кеана Маклафлин / Рокни Брубейкер  США 161.51 2 3
4 Милен Бродер / Джон Маттаталл  Канада 149.14 6 4
5 Тиффани Вайс / Дерек Трент  США 148.52 4 5
6 Рейчел Кирклэнд / Эрик Рэдфорд  Канада 141.66 7 6
7 Аманда Эвора / Марк Ладвиг  США 138.14 8 7
8 Дун Хуэйбо / У Имин  Китай 127.17 5 8

Танцы

Skate Canada 2008 ice dancing podium.jpg
Место Имя Страна Сумма
баллов
CD OD FD
1 Мерил Девис / Чарли Уайт  США 178.89 1 1 1
2 Ванесса Крон / Поль Пуарье  Канада 162.13 4 3 2
3 Натали Пешала / Фабьян Бурза  Франция 159.06 2 6 3
4 Кристина Горшкова / Виталий Бутиков  Россия 157.83 5 2 4
5 Кимберли Наварро / Брент Бомметри  США 157.54 3 4 5
6 Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьёв  Россия 151.62 7 5 6
7 Дженнифер Вестер / Даниил Баранцев  США 141.06 6 7 7
8 Андреа Чонг / Джуиллам Гфеллер  Канада 136.99 8 8 8

Расписание

12:05 — Пары (Короткая программа);

14:05 — Женщины (Короткая программа);

18:25 — Танцы на льду (Обязательный танец);

20:15 — Мужчины (Короткая программа).

10:35 — Танцы на льду (Оригинальный танец);

13:05 — Пары (Произвольная программа);

16:05 — Мужчины (Произвольная программа);

17:45 — Церемония награждения (мужчины и пары);

19:05 — Женщины (Произвольная программа);

20:45 — Церемония награждения (женщины).

12:15 — Танцы на льду (Произвольный танец);

14:00 — Церемония награждения (Танцы);

15:05 — Показательные выступления.

Ссылки