Japan Open 2011

Japan Open — ежегодный международный турнир по фигурному катанию, организованный японской федерацией конькобежного спорта. Соревнование проводится каждую осень в Японии. С 1997 года по 2001 год турнир был индивидуальным соревнованием для мужского и женского одиночного катания, парного фигурного катания и спортивных танцах на льду. С 2006 года турнир проводится в формате командных соревнований, приглашенные фигуристы соревнуются только в произвольных программах мужского и женского одиночного катания, их результаты плюсуются для командных очков.


Медалисты

Команды

Год Место проведения Золото Серебро Бронза
2006 Сайтама Дайсукэ Такахаси
Такэси Хонда
Мао Асада
Мики Андо
Регион Япония Команда Японии
Джеффри Баттл
Эмануэль Сандю
Джоанни Рошетт
Алисса Чизни
Регион Северная Америка Команда Северной Америки
Стефан Ламбьель
Алексей Ягудин
Сара Майер
Кийра Корпи
Регион Европа Команда Европы
2007 Сайтама Нобунари Ода
Такахико Кодзука
Мао Асада
Мики Андо
Регион Япония Команда Японии
Алексей Ягудин
Бриан Жубер
Кийра Корпи
Сара Майер
Регион Европа Команда Европы
Джеффри Баттл
Тодд Элдридж
Джоанни Рошетт
Кимми Майсснер
Регион Северная Америка Команда Северной Америки
2008 Сайтама Дайсукэ Такахаси
Такэси Хонда
Мао Асада
Юкари Накано
Регион Япония Команда Японии
Адриан Шультхайсс
Стефан Ламбьель
Кийра Корпи
Сара Майер
Регион Европа Команда Европы
Эван Лайсачек
Тодд Элдридж
Кимми Майсснер
Мирай Нагасу
Регион Северная Америка Команда Северной Америки
2009 Сайтама Стефан Ламбьель
Самуэль Контести
Елена Глебова
Лаура Лепистё
Регион Европа Команда Европы
Джеффри Баттл
Джереми Эбботт
Беатриса Лян
Джоанни Рошетт
Регион Северная Америка Команда Северной Америки
Такахико Кодзука
Такэси Хонда
Мао Асада
Юкари Накано
Регион Япония Команда Японии
2010 Сайтама Дайсукэ Такахаси
Такахико Кодзука
Мики Андо
Мао Асада
Регион Япония Команда Японии
Адам Риппон
Джеффри Баттл
Синтия Фанёф
Джоанни Рошетт
Регион Северная Америка Команда Северной Америки
Евгений Плющенко
Михал Бржезина
Сара Майер
Юлия Шебештьен
Регион Европа Команда Европы
2011 Сайтама Патрик Чан
Джеффри Баттл
Джоанни Рошетт
Алисса Чизни
Регион Северная Америка Команда Северной Америки
Артур Гачинский
Флоран Амодьо
Елизавета Туктамышева
Алёна Леонова
Регион Европа Команда Европы
Такахико Кодзука
Дайсукэ Такахаси
Акико Судзуки
Мики Андо
Регион Япония Команда Японии
2012 Сайтама Дайсукэ Такахаси
Такахико Кодзука
Мао Асада
Акико Судзуки
Регион Япония Команда Японии
Джеффри Баттл
Патрик Чан
Эшли Вагнер
Агнес Завадски
Регион Северная Америка Команда Северной Америки
Евгений Плющенко
Михал Бржезина
Алёна Леонова
Элене Гедеванишвили
Регион Европа Команда Европы
2013 Сайтама Такахико Кодзука
Дайсукэ Такахаси
Мао Асада
Канако Мураками
Регион Япония Команда Японии
Джереми Эбботт
Джеффри Баттл
Джоанни Рошетт
Эшли Вагнер
Регион Северная Америка Команда Северной Америки
Хавьер Фернандес
Михал Бржезина
Аделина Сотникова
Ирина Слуцкая
Регион Европа Команда Европы
2014 Сайтама Хавьер Фернандес
Томаш Вернер
Елена Радионова
Анна Погорилая
Регион Европа Команда Европы
Патрик Чан
Джеффри Баттл
Мирай Нагасу
Эшли Вагнер
Регион Северная Америка Команда Северной Америки
Такахито Мура
Такахико Кодзука
Сатоко Мияхара
Канако Мураками
Регион Япония Команда Японии
2015 Сайтама Сёма Уно
Дайсукэ Такахаси
Мао Асада
Сатоко Мияхара
Регион Япония Команда Японии
Патрик Чан
Джереми Эбботт
Эшли Вагнер
Грейси Голд
Регион Северная Америка Команда Северной Америки
Хавьер Фернандес
Бриан Жубер
Елизавета Туктамышева
Аделина Сотникова
Регион Европа Команда Европы
2016 Сайтама Сёма Уно
Нобунари Ода
Сатоко Мияхара
Вакаба Хигути
Регион Япония Команда Японии
Хавьер Фернандес
Флоран Амодьо
Евгения Медведева
Анна Погорилая
Регион Европа Команда Европы
Адам Риппон
Джереми Эбботт
Эшли Вагнер
Грейси Голд
Регион Северная Америка Команда Северной Америки
2017 Сайтама Хавьер Фернандес
Алексей Быченко
Евгения Медведева
Алина Загитова
Регион Европа Команда Европы
Сёма Уно
Нобунари Ода
Маи Михара
Марин Хонда
Регион Япония Команда Японии
Нэтан Чен
Джереми Эбботт
Мирай Нагасу
Карен Чен
Регион Северная Америка Команда Северной Америки
2018 Сайтама Сёма Уно
Нобунари Ода
Сатоко Мияхара
Каори Сакамото
Регион Япония Команда Японии
Хавьер Фернандес
Денис Васильев
Алина Загитова
Мария Сотскова
Регион Европа Команда Европы
Нэтан Чен
Джереми Эбботт
Мэрайя Белл
Брэди Теннелл
Регион Северная Америка Команда Северной Америки

Мужчины

Год Золото Серебро Бронза
1997 Россия Илья Кулик Франция Филипп Канделоро Соединённые Штаты Америки Тодд Элдридж
1998 Соревнование не проводилось
1999 Россия Евгений Плющенко Россия Алексей Ягудин Соединённые Штаты Америки Тодд Элдридж
2000 Россия Алексей Ягудин Соединённые Штаты Америки Тодд Элдридж Япония Такэси Хонда
2001 Россия Алексей Ягудин Россия Евгений Плющенко Соединённые Штаты Америки Тодд Элдридж

Женщины

Год Золото Серебро Бронза
1997 Соединённые Штаты Америки Мишель Кван Япония Юка Сато Россия Ирина Слуцкая
1998 Соревнование не проводилось
1999 Соединённые Штаты Америки Мишель Кван Россия Мария Бутырская Россия Ирина Слуцкая
2000 Соединённые Штаты Америки Мишель Кван Россия Мария Бутырская Франция Сурия Бонали
2001 Россия Мария Бутырская Россия Ирина Слуцкая Япония Мидори Ито

Парное катание

Год Золото Серебро Бронза
1997 Соединённые Штаты Америки Дженни Мено / Тод Санд Россия Марина Ельцова / Андрей Бушков Соединённые Штаты Америки Кёко Ина / Джейсон Данджен
1998 Соревнование не проводилось
1999 Россия Елена Бережная / Антон Сихарулидзе Германия Манди Вётцель / Инго Штойер Соединённые Штаты Америки Кёко Ина / Джейсон Данджен
2000 Россия Оксана Казакова / Артур Дмитриев Китайская Народная Республика Шэнь Сюэ / Чжао Хунбо Соединённые Штаты Америки Юка Сато / Джейсон Данджен
2001 Россия Елена Бережная / Антон Сихарулидзе Франция Сара Абитболь / Стефан Бернади Соединённые Штаты Америки Кёко Ина / Джон Циммерман

Танцы на льду

Год Золото Серебро Бронза
1997 Россия Оксана Грищук / Евгений Платов Финляндия Сусанна Рахкамо / Петри Кокко Франция Марина Анисина / Гвендаль Пейзера
1998 Соревнование не проводилось
1999 Россия Майя Усова / Евгений Платов Литва Маргарита Дробязко / Повилас Ванагас Япония Накано Цудзуки / Ринат Фархутдинов
2000 Россия Майя Усова / Евгений Платов Литва Маргарита Дробязко / Повилас Ванагас Япония Накано Цудзуки / Ринат Фархутдинов
2001 Италия Барбара Фузар-Поли / Маурицио Маргальо Литва Маргарита Дробязко / Повилас Ванагас Канада Ше-Линн Бурн / Виктор Краатц

Ссылки