Cup of China 2008

Турнир «Cup of China 2008» года — третий этап Гран-при по фигурному катанию сезона 2008—2009. Прошёл в столице Китая — Пекине с 6 по 9 ноября 2008 года. Организатором турнира является Китайская ассоциация фигурного катания.

Соревнования прошли в категориях мужское и женское одиночное катание, парное фигурное катание и танцы на льду.

Обязательный танец — Венский вальс.


Результаты

Мужчины

Место Имя Страна Сумма
баллов
SP FS
1 Джереми Эбботт Flag of the United States.svg США 233.44 1 1
2 Стивен Карриер Flag of the United States.svg США 217.25 3 2
3 Томаш Вернер Flag of the Czech Republic.svg Чехия 205.48 4 3
4 Артём Бородулин Flag of Russia.svg Россия 191.38 5 4
5 Вон Шипер Flag of Canada (Pantone).svg Канада 187.50 2 7
6 У Цзялян Flag of the People's Republic of China.svg КНР 177.75 8 6
7 Джереми Тен Flag of Canada (Pantone).svg Канада 175.12 10 5
8 Кристоффер Бернтссон Flag of Sweden.svg Швеция 173.93 6 8
9 Гао Сун Flag of the People's Republic of China.svg КНР 166.93 9 9
10 Кэнсукэ Наканива Flag of Japan.svg Япония 164.94 7 11
11 Сюй Мин Flag of the People's Republic of China.svg КНР 157.28 11 10

Женщины

Место Имя Страна Сумма
баллов
SP FS
1 Ким Ю-на Flag of South Korea.svg Республика Корея 191.75 1 1
2 Мики Андо Flag of Japan.svg Япония 170.88 2 2
3 Лаура Леписто Flag of Finland.svg Финляндия 159.42 3 3
4 Эшли Вагнер Flag of the United States.svg США 155.59 4 4
5 Сусанна Пёйкиё Flag of Finland.svg Финляндия 148.03 6 5
6 Сара Мейер Flag of Switzerland.svg Швейцария 142.31 7 6
7 Алёна Леонова Flag of Russia.svg Россия 137.27 8 7
8 Катрина Хекер Flag of the United States.svg США 134.95 5 8
9 Лю Янь Flag of the People's Republic of China.svg КНР 118.07 9 10
10 Сюй Биньшу Flag of the People's Republic of China.svg КНР 116.59 11 9
11 Мира Льюнг Flag of Canada (Pantone).svg Канада 114.05 10 11
12 Ван Юэжэнь Flag of the People's Republic of China.svg КНР 95.68 12 12

Пары

Место Имя Страна Сумма
баллов
SP FS
1 Чжан Дань / Чжан Хао Flag of the People's Republic of China.svg КНР 182.22 1 1
2 Татьяна Волосожар / Станислав Морозов Flag of Ukraine.svg Украина 175.05 2 2
3 Пан Цин / Тун Цзянь Flag of the People's Republic of China.svg КНР 171.86 3 3
4 Аманда Эвора / Марк Ладвиг Flag of the United States.svg США 143.88 4 5
5 Юэ Чжан / Лэй Ван Flag of the People's Republic of China.svg КНР 142.10 5 6
6 Милен Бродер / Джон Маттаталл Flag of Canada (Pantone).svg Канада 141.59 6 4
7 Chelsi Guillen / Danny Curzon Flag of the United States.svg США 100.74 7 7

Танцы

Место Имя Страна Сумма
баллов
CD OD FD
1 Оксана Домнина / Максим Шабалин Flag of Russia.svg Россия 186.77 1 2 1
2 Танит Белбин / Бенжамин Агосто Flag of the United States.svg США 186.41 2 1 2
3 Яна Хохлова /Сергей Новицкий Flag of Russia.svg Россия 179.50 3 4 3
4 Анна Каппеллини / Лука Ланотте Flag of Italy.svg Италия 173.11 4 3 4
5 Анна Задорожнюк / Сергей Вербилло Flag of Ukraine.svg Украина 158.90 7 5 5
6 Кейтлин Уивер / Эндрю Поже Flag of Canada (Pantone).svg Канада 157.20 6 6 6
7 Александра Зарецкая / Роман Зарецкий Flag of Israel.svg Израиль 148.17 5 7 7
8 Юй Сяоян / Ван Чэнь Flag of the People's Republic of China.svg КНР 139.66 9 9 8
9 Хуан Синьтун / Чжэн Сюнь Flag of the People's Republic of China.svg КНР 133.40 8 8 9
10 Jiameimei Gou / Мэн Фэй Flag of the People's Republic of China.svg КНР 115.15 10 10 10

Расписание

16:55 — Пары (Короткая программа);

18:20 — Танцы на льду (Обязательный танец);

19:45 — Женщины (Короткая программа).

16:00 — Танцы на льду (Оригинальный танец);

17:30 — Мужчины (Короткая программа);

19:38 — Пары (Произвольная программа).

16:00 — Женщины (Произвольная программа);

18:05 — Танцы на льду (Произвольный танец);

20:00 — Мужчины (Произвольная программа);

Ссылки