Чемпионат четырёх континентов по фигурному катанию 2000

Чемпионат четырёх континентов по фигурному катанию 2000
Дата 22 февраля— 27 февраля 2000
Сезон 1999—2000
Место проведения Япония Осака
Арена Osaka Pool
Победители
Мужское одиночное катание
Канада Элвис Стойко
Женское одиночное катание
Соединённые Штаты Америки Анжела Никодинов
Парное катание
Канада Жами Сале и Давид Пеллетье
Танцы на льду
Соединённые Штаты Америки Наоми Ланг и Пётр Чернышёв
Соревнования
Предыдущее Чемпионат четырёх континентов 1999
Последующее Чемпионат четырёх континентов 2001

Чемпионат четырёх континентов по фигурному катанию 2000 года (англ. 2000 Four Continents Figure Skating Championships) — соревнование по фигурному катанию среди спортсменов Америки, Азии, Африки и Австралии сезона 1999—2000 года. Второй подобный турнир в истории. Фигуристы соревновались в мужском и женском одиночном катании, в парном катании и в танцах на льду.

Турнир прошёл в Японии в городе Осака с 22 по 27 февраля 2000 года.


Результаты

Мужчины

Место Имя Страна TFP SP FS
1 Элвис Стойко  Канада 3.0 4 1
2 Ли Чэнцзян  КНР 3.0 2 2
3 Чжан Минь  КНР 4.5 3 3
4 Тодд Элдридж  США 5.5 1 5
5 Такэси Хонда  Япония 7.0 6 4
6 Энтони Лю  Австралия 9.5 5 7
7 Роман Скорняков  Узбекистан 11.0 10 6
8 Ямато Тамура  Япония 13.5 11 8
9 Трифан Живанович  США 13.5 9 9
10 Бен Феррейра  Канада 14.0 8 10
11 Ли Юньфэй  КНР 15.5 7 12
12 Райн Джанке  США 17.0 12 11
13 Эмануэль Сандю  Канада 19.5 13 13
14 Naoki Shigematsu  Япония 22.0 14 15
15 Lee Kyu-Hyun  Республика Корея 22.5 17 14
16 Юрий Литвинов  Казахстан 23.5 15 16
17 Рикки Коккерилл  Новая Зеландия 26.0 18 17
18 Брэдли Сантер  Австралия 26.0 16 18
19 Питер Николас  Австралия 28.5 19 19
20 Park Joon-Ho  Республика Корея 30.5 21 20
21 Jin Yun-Ki  Республика Корея 31.0 20 21
22 Маурисио Медельин  Мексика 33.0 22 22
23 Рикардо Олаваррьета  Мексика 35.0 24 23
24 Давид дель Посо  Мексика 35.5 23 24

Женщины

Место Имя Страна TFP SP FS
1 Анжела Никодинов  США 2.0 2 1
2 Stacey Pensgen  США 3.5 3 2
3 Энни Белльмар  Канада 4.5 1 4
4 Фумиэ Сугури  Япония 7.0 4 5
5 Ёсиэ Онда  Япония 8.0 10 3
6 Дженнифер Робинсон  Канада 9.0 6 6
7 Татьяна Малинина  Узбекистан 10.5 5 8
8 Андреа Гардинер  США 11.5 9 7
9 Pang Rui  КНР 13.5 7 10
10 Choi Young-Eun  Республика Корея 15.5 13 9
11 Yao Jia  КНР 16.5 11 11
12 Анастасия Гимазетдинова  Узбекистан 17.0 8 13
13 Мишель Курье  Канада 18.0 12 12
14 Chisato Shiina  Япония 21.0 14 14
15 Shirene Human  ЮАР 23.5 15 16
16 Sun Siyin  КНР 24.0 18 15
17 Jung Min-Ju  Республика Корея 26.5 17 18
18 Lee Chu-Hong  Республика Корея 27.5 21 17
19 Квинн Вилманс  ЮАР 29.0 20 19
20 Diane Chen Олимпийский флаг Тайваня Китайский Тайбэй 29.5 19 20
21 Симоне Йосеф  ЮАР 30.0 16 22
22 Dow-Jane Chi Олимпийский флаг Тайваня Китайский Тайбэй 33.0 24 21
23 Сара-Ивонн Притула  Австралия 34.5 23 23
24 Андреа Босс  Австралия 35.0 22 24
Не прошли в произвольную программу
25 Гладис Ороско  Мексика 25
26 Росио Салас Висуэт  Мексика 26
27 Марикармен Ссесско  Мексика 27

Пары

Место Имя Страна TFP SP FS
1 Жами Сале / Давид Пеллетье  Канада 1.5 1 1
2 Кёко Ина / Джон Циммерман  США 3.0 2 2
3 Тиффани Скотт / Филип Дюльбон  США 5.0 4 3
4 Кристи Сардгеант / Крис Вирц  Канада 5.5 3 4
5 Пан Цин / Цзянь Тун  КНР 7.5 5 5
6 Валери Сауретт / Жан-Себастьен Фекто  Канада 9.0 6 6
7 Марина Халтурина / Валерий Артюхов  Казахстан 10.5 7 7
8 Wang Xiaoqian / Вэй Тао  КНР 12.0 8 8
9 Наталья Пономарёва / Евгений Свиридов  Узбекистан 13.5 9 9
10 Ирина Шабанова / Артём Князев  Узбекистан 15.0 10 10

Танцы на льду

Место Имя Страна TFP CD1 CD2 OD FD
1 Наоми Ланг / Пётр Чернышёв  США 2.0 1 1 1 1
2 Мари-Франс Дюбрей / Патрис Лозон  Канада 4.0 2 2 2 2
3 Джейми Силверстайн / Джастин Пекарек  США 6.6 3 3 4 3
4 Меган Уинг / Аарон Лоу  Канада 7.4 4 4 3 4
5 Беата Хандра / Чарльз Синек  США 10.0 5 5 5 5
6 Джози Пинче / Паскаль Денис  Канада 12.0 6 6 6 6
7 Накако Цудзуки / Ринат Фархутдинов  Япония 14.0 7 7 7 7
8 Нодзому Ватанабэ / Акиюки Кидо  Япония 16.2 8 9 8 8
9 Чжан Вэйна / Цао Сяньмин  КНР 17.8 9 8 9 9
10 Wang Rui / Zhang Wei  КНР 20.0 10 10 10 10
11 Риэ Арикава / Кэндзи Миямото  Япония 22.0 11 11 11 11
12 Qi Lina / Gao Hao  КНР 24.0 12 12 12 12
13 Портия Дувал / Франсис Ригби  Австралия 26.6 13 13 14 13
14 Ольга Акимова / Андрей Дриганов  Узбекистан 27.4 14 14 13 14

Ссылки