Чемпионат мира по футболу среди молодёжных команд 2019

Чемпионат мира по футболу среди молодёжных команд 2019
польск. Mistrzostwa Świata U-20 w Piłce Nożnej 2019
2019 FIFA U-20 World Cup.svg
Подробности чемпионата
Место проведения  Польша
Города 6
Стадионы 6
Сроки финального турнира 23 мая — 15 июня
в финальной стадии 24
Призовые места
Чемпион Чемпион Украина Украина (1-й раз)
Серебряный призёр Второе место Республика Корея Республика Корея
Бронзовый призёр Третье место Эквадор Эквадор
Четвёртое место Италия Италия
Статистика чемпионата
Посещаемость 377 338 (7257 за игру)
Сыграно матчей 52
Забито голов 153 (2,94 за игру)
Бомбардир(ы) Флаг Норвегии Эрлинг Брёут Холанд (9 мячей)
Лучший игрок Флаг Республики Корея Ли Кан Ин
Лучший вратарь Флаг Украины Андрей Лунин
Награда фейр-плей Япония Япония
← 2017
2021 →

Чемпионат мира по футболу среди команд до 20 лет 2019 года (англ. 2019 FIFA U-20 World Cup) — 22-й розыгрыш чемпионата мира по футболу среди молодёжных команд, который прошёл в Польше с 23 мая по 15 июня 2019 года. Соревнования прошли в 10 городах.


Выбор места проведения

Желание провести турнир высказали 4 страны

16 марта 2018 года ФИФА объявили, что турнир пройдёт в Польше.

Участники

В турнире участвуют 24 команды, которые прошли через континентальный отбор. Действующий чемпион — сборная Англии не сможет отстоять свой титул, так как команда проиграла стыковой матч сборной Норвегии. Это уже шестой подряд случай, когда действующий обладатель титула не сможет участвовать в следующем турнире.

Польша автоматически получила место в финальном турнире на правах хозяйки.

Команда Отобралась как Участие Лучший результат
Польша Польша Хозяин 5-е Третье место (1983)
Команды из АФК отобрались через Чемпионат Азии (U19) 2018
Саудовская Аравия Саудовская Аравия Победитель 9-е 1/8 финала (2011, 2013)
Республика Корея Республика Корея 2-е место 15-е 4-е место (1983)
Катар Катар Полуфиналист 4-е 2-е место (1981)
Япония Япония Полуфиналист 10-е 2-е место (1999)
Команды из КАФ отобрались через Чемпионат Африки (U20) 2019
Сенегал Сенегал Полуфиналист 3-е 4-е место (2015)
Нигерия Нигерия Полуфиналист 12-е 2-е место (1989, 2005)
Южно-Африканская Республика ЮАР Полуфиналист 4-е 1/8 финала (2009)
Мали Мали Полуфиналист 7-е 3-е место (1999, 2015)
Команды из КОНКАКАФ отобрались через Чемпионат КОНКАКАФ (U20) 2018
Соединённые Штаты Америки США Победитель 16-е 4-е место (1989)
Мексика Мексика Финалист 16-е 2-е место (1977)
Панама Панама 2-е место в группе 6-е Групповой этап (2003, 2005, 2007, 2011, 2015)
Гондурас Гондурас 2-е место в группе 8-е Групповой этап (1977, 1995, 1999, 2005, 2009, 2015, 2017)
Команды из КОНМЕБОЛ отобрались через Чемпионат КОНМЕБОЛ (U20) 2019
Эквадор Эквадор Чемпион 4-е 1/8 финала (2001, 2011)
Аргентина Аргентина 2-место 16-е Чемпион (1979, 1995, 1997, 2001, 2005, 2007)
Уругвай Уругвай 3-е место 15-е 2-е место (1997, 2013)
Колумбия Колумбия 4-е место 10-е 3-е место (2003)
Команды из ОФК отобрались через Чемпионат Океании (U20) 2018
Новая Зеландия Новая Зеландия Победитель 6-е 1/8 финала (2015, 2017)
Французская Полинезия Таити 2-е место 2-е Групповой этап (2009)
Команды из УЕФА отобрались через Чемпионат Европы (U19) 2018
Португалия Португалия Победитель 12-е Чемпион (1989, 1991)
Италия Италия 2-е место 10-е 3-е место (2017)
Украина Украина Полуфинал 4-е 1/8 финала (2001, 2005, 2015)
Франция Франция Полуфинал 7-е Чемпион (2013)
Норвегия Норвегия Победитель стыкового матча 3-е Групповой этап (1989, 1993)

Места проведения

Бельско-Бяла Быдгощ Гдыня
Муниципальный стадион[en] Стадион имени Здзислава Кшишковяка Городской стадион Гдыни[en]
Вместимость: 15,076 Вместимость: 20,247 Вместимость: 20,215
Stadion Miejski Bielsko-Biała trybuna wschodnia February 2015.jpg Stadion Zawiszy Bydgoszcz widok ogolny.jpg Stadion miejski w Gdyni.jpg
Чемпионат мира по футболу среди молодёжных команд 2019, Польша
Люблин Лодзь Тыхы
Арена Люблин Муниципальний стадион Видзева[en] Городской стадион Тыхы[en]
Вместимость: 15,500 Вместимость: 18,008 Вместимость: 15,600
Arena Lublin3.jpg Nowy stadion Widzewa - trybuna A (wewnątrz).jpg Tychy stadion wewn.jpg

Финальный турнир

Жеребьёвка и посев команд

Жеребьёвка группового этапа была проведена 24 февраля 2019 года на «Cпортивной Арене Гдыня» в Гдыне.

24 команды, принимающие участие в турнире, будут разделены на четыре корзины:

  • Корзина 1: чемпионы континентальных соревнований пяти конфедераций (за исключением Океании) и хозяин чемпионата Польша
  • Корзина 2: оставшиеся команды из АФК и КАФ
  • Корзина 3: оставшиеся команды из КОНКАКАФ и КОНМЕБОЛ
  • Корзина 4: оставшиеся команды из УЕФА и ОФК.

По основному принципу команды из одной конфедерации не могут играть друг с другом в одной группе.

Корзина 1 Корзина 2 Корзина 3 Корзина 4

Польша Польша (группа А)
Португалия Португалия
Уругвай Уругвай
Франция Франция
Нигерия Нигерия
Колумбия Колумбия

Мексика Мексика
Республика Корея Республика Корея
Соединённые Штаты Америки США
Италия Италия
Аргентина Аргентина
Мали Мали

Сенегал Сенегал
Саудовская Аравия Саудовская Аравия
Новая Зеландия Новая Зеландия
Гондурас Гондурас
Украина Украина
Эквадор Эквадор

Южно-Африканская Республика ЮАР
Япония Япония
Панама Панама
Катар Катар
Французская Полинезия Таити
Норвегия Норвегия

Составы команд

В турнире имеют право принимать участие футболисты, родившиеся после 1 января 1999 года, но не позже 31 декабря 2003.

Команды сначала должны были представить предварительный список из 22-50 футболистов. В окончательную заявку на турнир попадает 21 игрок (из них не менее трёх вратарей). В случае травмы игроки в окончательной заявке могли быть заменены не позднее, чем за 24 часа до первого матча команды на турнире.

Групповой этап

Победители групп и команды, занявшие вторые места, так же как и четыре лучшие команды, занявшие третьи места, проходят в 1/8 финала.

Определение положения команд в случае равенства очков

Когда две или более команд набирают одинаковое количество очков, их положение определяется по следующим критериям[5]:

  1. разница голов во всех групповых матчах;
  2. количество голов, забитых во всех групповых матчах;
  3. количество очков, заработанные в матчах между командами;
  4. разница голов в матчах между командами;
  5. количество голов, забитых в матчах между командами;
  6. результат жеребьёвки, проведённой организационным комитетом.

Положение третьих команд определяется по следующим критериям, лучшие четыре выходят в 1/8 финала[5]:

  1. количество очков;
  2. разница голов во всех групповых матчах;
  3. количество голов, забитых во всех групповых матчах;
  4. результат жеребьёвки, проведённой организационным комитетом.
Условные цветовые обозначения
Победители групп и вторые команды проходят в 1/8 финала
Четыре лучшие команды, занявшие третьи места, проходят в 1/8 финала

Группа A

М Команда И В Н П Мячи ± О
1 Сенегал Сенегал 3 2 1 0 5  0 +5 7
2 Колумбия Колумбия 3 2 0 1 8  2 +6 6
3 Польша Польша 3 1 1 1 5  2 +3 4
4 Французская Полинезия Таити 3 0 0 3 0  14 −14 0

23 мая 2019
18:00 (UTC+2)
Таити Французская Полинезия 0 : 3 Сенегал Сенегал
Голы Гол на 1-й минуте 1'29'50' Санья
Арена Люблин, Люблин
Зрителей: 4 661
Судья: Флаг Сингапура Мухаммед Таки

23 мая 2019
20:30 (UTC+2)
Польша Польша 0 : 2 Колумбия Колумбия
Голы Гол на 23-й минуте 23' Ангуло
Гол на 90+3-й минуте 90+3' Сандоваль
Муниципальний стадион Видзева[en], Лодзь
Зрителей: 17 463
Судья: Флаг Алжира Мустафа Хорбал

26 мая 2019
18:00 (UTC+2)
Сенегал Сенегал 2 : 0 Колумбия Колумбия
Ньян Гол на 34-й минуте 34' (пен.)
Лопи Гол на 85-й минуте 85' (пен.)
Голы
Арена Люблин, Люблин
Судья: Флаг Англии Майкл Оливер

26 мая 2019
20:30 (UTC+2)
Польша Польша 5 : 0 Французская Полинезия Таити
Беднарчик Гол на 18-й минуте 18'
Цилла Гол на 37-й минуте 37'
Стенчик Гол на 39-й минуте 39'61'
Бенедырчак Гол на 74-й минуте 74'
Голы
Муниципальний стадион Видзева[en], Лодзь
Судья: Флаг Омана Ахмед Аль-Каф

29 мая 2019
20:30 (UTC+2)
Сенегал Сенегал 0 : 0 Польша Польша
Муниципальний стадион Видзева[en], Лодзь
Судья: Флаг Бразилии Рафаэль Клаус

29 мая 2019
20:30 (UTC+2)
Колумбия Колумбия 6 : 0 Французская Полинезия Таити
Синистерра Гол на 8-й минуте 8'37'
Эрнандес Гол на 38-й минуте 38'42'70'
Кайседо Гол на 87-й минуте 87'
Голы
Арена Люблин, Люблин
Судья: Флаг Германии Даниэль Зиберт

Группа B

М Команда И В Н П Мячи ± О
1 Италия Италия 3 2 1 0 3  1 +2 7
2 Япония Япония 3 1 2 0 4  1 +3 5
3 Эквадор Эквадор 3 1 1 1 2  2 0 4
4 Мексика Мексика 3 0 0 3 1  6 −5 0

23 мая 2019
18:00 (UTC+2)
Мексика Мексика 1 : 2 Италия Италия
Де Ла Роса Гол на 37-й минуте 37' Голы Гол на 3-й минуте 3' Фраттези
Гол на 67-й минуте 67' Раньери
Городской стадион Гдыни[en], Гдыня
Зрителей: 7 893
Судья: Флаг Бразилии Рафаель Клаус

23 мая 2019
20:30 (UTC+2)
Япония Япония 1 : 1 Эквадор Эквадор
Ямада Гол на 68-й минуте 68' Голы Гол на 45-й минуте 45' (авт.) Тагава
Стадион имени Здзислава Кшишковяка, Быдгощ
Зрителей: 3 018
Судья: Флаг Словении Славко Винчич

26 мая 2019
15:30 (UTC+2)
Мексика Мексика 0 : 3 Япония Япония
Голы Гол на 21-й минуте 21'77' Миясиро
Гол на 52-й минуте 52' Тагава
Городской стадион Гдыни[en], Гдыня
Судья: Флаг Германии Даниэль Зиберт

26 мая 2019
18:00 (UTC+2)
Эквадор Эквадор 0 : 1 Италия Италия
Голы Гол на 15-й минуте 15' Пинамонти
Стадион имени Здзислава Кшишковяка, Быдгощ
Судья: Флаг Иордании Азах Махадмех

29 мая 2019
18:00 (UTC+2)
Эквадор Эквадор 1 : 0 Мексика Мексика
Плата Гол на 12-й минуте 12' Голы
Городской стадион Гдыни[en], Гдыня
Судья: Флаг Словакии Иван Кружляк

29 мая 2019
18:00 (UTC+2)
Италия Италия 0 : 0 Япония Япония
Стадион имени Здзислава Кшишковяка, Быдгощ
Судья: Флаг Алжира Мустафа Хорбал

Группа C

М Команда И В Н П Мячи ± О
1 Уругвай Уругвай 3 3 0 0 7  1 +6 9
2 Новая Зеландия Новая Зеландия 3 2 0 1 7  2 +5 6
3 Норвегия Норвегия 3 1 0 2 13  5 +8 3
4 Гондурас Гондурас 3 0 0 3 0  19 −19 0

24 мая 2019
18:00 (UTC+2)
Гондурас Гондурас 0 : 5 Новая Зеландия Новая Зеландия
Голы Гол на 8-й минуте 8' (авт.) Дарвин
Гол на 17-й минуте 17'27' Уэйн
Гол на 51-й минуте 51' Сингх
Гол на 90+1-й минуте 90+1' Конрой
Арена Люблин, Люблин
Судья: Флаг Венесуэлы Алексис Эррера

24 мая 2019
20:30 (UTC+2)
Уругвай Уругвай 3 : 1 Норвегия Норвегия
Нуньес Гол на 21-й минуте 21'
Хинелья Гол на 29-й минуте 29'
Б. Родригес Гол на 87-й минуте 87'
Голы Гол на 47-й минуте 47' Борхгревинк
Муниципальний стадион Видзева[en], Лодзь
Судья: Флаг США Исмаил Эльфат

27 мая 2019
18:00 (UTC+2)
Гондурас Гондурас 0 : 2 Уругвай Уругвай
Голы Гол на 41-й минуте 41' Асеведо
Гол на 90+1-й минуте 90+1' Скиаппакассе
Арена Люблин, Люблин
Судья: Флаг Испании Хесус Хиль Мансано

27 мая 2019
20:30 (UTC+2)
Норвегия Норвегия 0 : 2 Новая Зеландия Новая Зеландия
Голы Гол на 71-й минуте 71' Стенснесс
Гол на 83-й минуте 83' (авт.) Кителано
Муниципальний стадион Видзева[en], Лодзь
Судья: Демократическая Республика Конго Жан-Жак Ндала Нгамбо

30 мая 2019
18:00 (UTC+2)
Норвегия Норвегия 12 : 0 Гондурас Гондурас
Холанд Гол на 7-й минуте 7'20'36' (пен.)43'50'67'77'88'90'
Эстигор Гол на 30-й минуте 30'
Хёуге Гол на 46-й минуте 46'
Маркович Гол на 82-й минуте 82'
Голы
Арена Люблин, Люблин
Судья: Флаг Сингапура Мухаммед Таки

30 мая 2019
18:00 (UTC+2)
Новая Зеландия Новая Зеландия 0 : 2 Уругвай Уругвай
Голы Гол на 40-й минуте 40' Нуньес
Гол на 90+5-й минуте 90+5' Б. Родригес
Муниципальний стадион Видзева[en], Лодзь
Судья: Флаг Иордании Азах Махадмех

Группа D

М Команда И В Н П Мячи ± О
1 Украина Украина 3 2 1 0 4  2 +2 7
2 Соединённые Штаты Америки США 3 2 0 1 4  2 +2 6
3 Нигерия Нигерия 3 1 1 1 5  3 +2 4
4 Катар Катар 3 0 0 3 0  6 −6 0

24 мая 2019
18:00 (UTC+2)
Катар Катар 0 : 4 Нигерия Нигерия
Голы Гол на 12-й минуте 12' Эффьом
Гол на 24-й минуте 24' Оффия
Гол на 68-й минуте 68' Деле-Баширу
Гол на 74-й минуте 74' Салавудин
Городской стадион Тыхы[en], Тыхы
Судья: Флаг Мексики Фернандо Герреро

24 мая 2019
20:30 (UTC+2)
Украина Украина 2 : 1 Соединённые Штаты Америки США
Булеца Гол на 26-й минуте 26'
Попов Гол на 51-й минуте 51'
Голы Гол на 32-й минуте 32' Сервания
Муниципальный стадион[en], Бельско-Бяла
Судья: Флаг Сенегала Магетт Н'Диайе

27 мая 2019
18:00 (UTC+2)
Катар Катар 0 : 1 Украина Украина
Голы Гол на 59-й минуте 59' Попов
Городской стадион Тыхы[en], Тыхы
Судья: Флаг Гондураса Эктор Мартинес

27 мая 2019
20:30 (UTC+2)
США Соединённые Штаты Америки 2 : 0 Нигерия Нигерия
Сото Гол на 18-й минуте 18'46' Голы
Муниципальный стадион[en], Бельско-Бяла
Судья: Флаг Франции Бенуа Бастьен

30 мая 2019
20:30 (UTC+2)
США Соединённые Штаты Америки 1 : 0 Катар Катар
Веа Гол на 76-й минуте 76' Голы
Городской стадион Тыхы[en], Тыхы
Судья: Французская Полинезия Абделькадер Зитуни

30 мая 2019
20:30 (UTC+2)
Нигерия Нигерия 1 : 1 Украина Украина
Тиджани Гол на 51-й минуте 51' (пен.) Голы Гол на 31-й минуте 31' Сикан
Муниципальный стадион[en], Бельско-Бяла
Судья: Флаг Аргентины Фернандо Рапаллини

Группа E

М Команда И В Н П Мячи ± О
1 Франция Франция 3 3 0 0 7  2 +5 9
2 Мали Мали 3 1 1 1 7  7 0 4
3 Панама Панама 3 1 1 1 3  4 −1 4
4 Саудовская Аравия Саудовская Аравия 3 0 0 3 4  8 −4 0

25 мая 2019
15:30 (UTC+2)
Панама Панама 1 : 1 Мали Мали
Валанта Гол на 87-й минуте 87' (пен.) Голы Гол на 39-й минуте 39' Конте
Стадион имени Здзислава Кшишковяка, Быдгощ
Судья: Флаг Италии Давиде Масса

25 мая 2019
18:00 (UTC+2)
Франция Франция 2 : 0 Саудовская Аравия Саудовская Аравия
Фофана Гол на 43-й минуте 43'
Гуири Гол на 75-й минуте 75'
Голы
Городской стадион Гдыни[en], Гдыня
Судья: Флаг Аргентины Фернандо Рапаллини

28 мая 2019
18:00 (UTC+2)
Панама Панама 0 : 2 Франция Франция
Голы Гол на 44-й минуте 44' Загаду
Гол на 52-й минуте 52' Кюизанс
Стадион имени Здзислава Кшишковяка, Быдгощ
Судья: Флаг Уругвая Леодан Гонсалес

28 мая 2019
20:30 (UTC+2)
Саудовская Аравия Саудовская Аравия 3 : 4 Мали Мали
аль-Бурайкан Гол на 9-й минуте 9'
аль-Тамбакти Гол на 20-й минуте 20' (пен.)
аль-Гханнам Гол на 63-й минуте 63'
Голы Гол на 36-й минуте 36' Койта
Гол на 54-й минуте 54' Коне
Гол на 70-й минуте 70' Траоре
Гол на 90-й минуте 90' Камара
Городской стадион Гдыни[en], Гдыня
Судья: Флаг Словении Славко Винчич

31 мая 2019
18:00 (UTC+2)
Саудовская Аравия Саудовская Аравия 1 : 2 Панама Панама
аль-Бурайкан Гол на 53-й минуте 53' Голы Гол на 7-й минуте 7' Маккензи
Гол на 78-й минуте 78' Валанта
Стадион имени Здзислава Кшишковяка, Быдгощ
Судья: Демократическая Республика Конго Жан-Жак Ндала Нгамбо

31 мая 2019
18:00 (UTC+2)
Мали Мали 2 : 3 Франция Франция
Койта Гол на 14-й минуте 14'
Диаките Гол на 90+5-й минуте 90+5'
Голы Гол на 12-й минуте 12' Кюизанс
Гол на 64-й минуте 64' (пен.) Диаби
Гол на 87-й минуте 87' Гуири
Городской стадион Гдыни[en], Гдыня
Судья: Флаг Гондураса Эктор Мартинес

Группа F

М Команда И В Н П Мячи ± О
1 Аргентина Аргентина 3 2 0 1 8  4 +4 6
2 Республика Корея Республика Корея 3 2 0 1 3  2 +1 6
3 Португалия Португалия 3 1 1 1 2  3 −1 4
4 Южно-Африканская Республика ЮАР 3 0 1 2 3  7 −4 1

25 мая 2019
18:00 (UTC+2)
Португалия Португалия 1 : 0 Республика Корея Республика Корея
Тринкан Гол на 7-й минуте 7' Голы
Муниципальный стадион[en], Бельско-Бяла
Судья: Французская Полинезия Абделькадер Зитуни

25 мая 2019
20:30 (UTC+2)
Аргентина Аргентина 5 : 2 Южно-Африканская Республика ЮАР
Вера Гол на 4-й минуте 4'
Барко Гол на 63-й минуте 63' (пен.)71'
Альварес Гол на 78-й минуте 78'
Гайч Гол на 90+2-й минуте 90+2'
Голы Гол на 23-й минуте 23' Филлипс
Гол на 85-й минуте 85' (пен.) Фостер
Городской стадион Тыхы[en], Тыхы
Судья: Флаг Словакии Иван Кружляк

28 мая 2019
18:00 (UTC+2)
Португалия Португалия 0 : 2 Аргентина Аргентина
Голы Гол на 33-й минуте 33' Гайч
Гол на 84-й минуте 84' Перес
Муниципальный стадион[en], Бельско-Бяла
Судья: Флаг США Исмаил Эльфат

28 мая 2019
20:30 (UTC+2)
ЮАР Южно-Африканская Республика 0 : 1 Республика Корея Республика Корея
Голы Гол на 69-й минуте 69' Ким Хён У
Городской стадион Тыхы[en], Тыхы
Судья: Флаг Мексики Фернандо Герреро

31 мая 2019
20:30 (UTC+2)
ЮАР Южно-Африканская Республика 1 : 1 Португалия Португалия
Моняне Гол на 53-й минуте 53' Голы Гол на 19-й минуте 19' Леан
Муниципальный стадион[en], Бельско-Бяла
Судья: Флаг Венесуэлы Алексис Эррера

31 мая 2019
20:30 (UTC+2)
Республика Корея Республика Корея 2 : 1 Аргентина Аргентина
О Се Хун Гол на 41-й минуте 41'
Чо Ёнук Гол на 57-й минуте 57'
Голы Гол на 88-й минуте 88' Феррейра
Городской стадион Тыхы[en], Тыхы
Судья: Флаг Франции Бенуа Бастьен

Рейтинг третьих команд

Четыре лучшие команды среди команд, занявших третьи места, были определены по следующим критериям:

  1. очки, заработанные во всех матчах в группе;
  2. разница голов во всех матчах в группе;
  3. количество голов во всех матчах в группе;
  4. жеребьёвка, проведённая Организационным комитетом ФИФА.
Группа Команда И В Н П ГЗ ГП РГ О
A Польша Польша 3 1 1 1 5 2 +3 4
D Нигерия Нигерия 3 1 1 1 5 3 +2 4
B Эквадор Эквадор 3 1 1 1 2 2 0 4
E Панама Панама 3 1 1 1 3 4 −1 4
F Португалия Португалия 3 1 1 1 2 3 −1 4
C Норвегия Норвегия 3 1 0 2 13 5 +8 3

Плей-офф

 
1/8 финалаЧетвертьфиналыПолуфиналыФинал
 
              
 
2 июня — Лодзь
 
 
Колумбия Колумбия (пен.)1 (5)
 
7 июня — Лодзь
 
Новая Зеландия Новая Зеландия1 (4)
 
Колумбия Колумбия 0
 
3 июня — Тыхы
 
Украина Украина 1
 
Украина Украина4
 
11 июня — Гдыня
 
Панама Панама1
 
Украина Украина 1
 
2 июня — Гдыня
 
Италия Италия 0
 
Италия Италия1
 
7 июня — Тыхы
 
Польша Польша0
 
Италия Италия4
 
4 июня — Бельско-Бяла
 
Мали Мали 2
 
Аргентина Аргентина 2 (4)
 
15 июня — Лодзь
 
Мали Мали (пен.)2 (5)
 
Украина Украина 3
 
4 июня — Быдгощ
 
Республика Корея Республика Корея1
 
Франция Франция2
 
8 июня — Гдыня
 
Соединённые Штаты Америки США3
 
Соединённые Штаты Америки США 1
 
3 июня — Люблин
 
Эквадор Эквадор2
 
Уругвай Уругвай1
 
11 июня — Люблин
 
Эквадор Эквадор3
 
Эквадор Эквадор 0
 
4 июня — Люблин
 
Республика Корея Республика Корея 1 Матч за 3-е место
 
Япония Япония0
 
8 июня — Бельско-Бяла14 июня — Гдыня
 
Республика Корея Республика Корея1
 
Республика Корея Республика Корея (пен.)3 (3)Италия Италия0
 
3 июня — Лодзь
 
Сенегал Сенегал3 (2) Эквадор Эквадор (д.в.)1
 
Сенегал Сенегал2
 
 
Нигерия Нигерия1
 

1/8 финала

2 июня
18:30 (UTC+2)
Италия Италия 1:0 (1:0)
отчёт
Польша Польша
Пинамонти Гол на 38-й минуте 38' (пен.) Голы
Городской стадион Гдыни[en], Гдыня
Зрителей: 10232
Судья: Флаг Испании Хесус Хиль Мансано

2 июня 2019
21:30 (UTC+2)
Колумбия Колумбия 1:1 (1:1, 1:1)
п. 5:4
отчёт
Новая Зеландия Новая Зеландия
Рейес Гол на 11-й минуте 11' Голы Джаст Гол на 35-й минуте 35'
Вера Промах
Карбонеро Промах
Переа Забит
Сандоваль Забит
Ангуло Забит
Баланта Забит
Куэста Забит
Пенальти Забит Сингх
Промах Белл
Забит Мата
Промах Стенснесс
Забит Маккауотт
Забит Какаче
Промах Конрой
Муниципальний стадион Видзева[en], Лодзь
Зрителей: 9283
Судья: Флаг Омана Ахмед Аль-Каф

3 июня 2019
18:30 (UTC+2)
Уругвай Уругвай 1:3 (1:1)
отчёт
Эквадор Эквадор
Араухо Гол на 11-й минуте 11' Голы Гол на 31-й минуте 31' (пен.) Альварадо
Гол на 75-й минуте 75' Кинтеро
Гол на 83-й минуте 83' (пен.) Плата
Арена Люблин, Люблин
Зрителей: 10562
Судья: Флаг Англии Майкл Оливер

3 июня 2019
18:30 (UTC+2)
Украина Украина 4:1 (2:0)
отчёт
Панама Панама
Сикан Гол на 23-й минуте 23'45+1'
Попов Гол на 41-й минуте 41'
Булеца Гол на 83-й минуте 83'
Голы Гол на 50-й минуте 50' Уалькер
Городской стадион Тыхы[en], Тыхы
Зрителей: 7219
Судья: Флаг Уругвая Леодан Гонсалес

3 июня 2019
21:30 (UTC+2)
Сенегал Сенегал 2:1 (2:0)
отчёт
Нигерия Нигерия
Санья Гол на 36-й минуте 36'
Ньян Гол на 45+3-й минуте 45+3'
Голы Гол на 50-й минуте 50' Маканджуола
Муниципальний стадион Видзева[en], Лодзь
Зрителей: 6854
Судья: Флаг Италии Давиде Масса

4 июня 2019
18:30 (UTC+2)
Япония Япония 0:1 (0:0)
отчёт
Республика Корея Республика Корея
Голы Гол на 84-й минуте 84' О Се Хун
Арена Люблин, Люблин
Зрителей: 10021
Судья: Флаг Сенегала Магетт Н'Диайе

4 июня 2019
18:30 (UTC+2)
Франция Франция 2:3 (1:1)
отчёт
Соединённые Штаты Америки США
Гуири Гол на 41-й минуте 41'
Алиуи Гол на 55-й минуте 55'
Голы Гол на 25-й минуте 25'74' Сото
Гол на 83-й минуте 83' Ренникс
Стадион имени Здзислава Кшишковяка, Быдгощ
Зрителей: 8469
Судья: Флаг Бразилии Рафаэль Клаус

4 июня 2019
21:30 (UTC+2)
Аргентина Аргентина 2:2 (0:0, 1:1)
п. 4:5
отчёт
Мали Мали
Гайч Гол на 49-й минуте 49'
Диаби Гол на 91-й минуте 91' (авт.)
Голы Диаби Гол на 67-й минуте 67'
Конте Гол на 120+1-й минуте 120+1'
Перес Забит
Чанкалай Промах
Гайч Забит
Coca Забит
Вера Забит
Пенальти Забит Драме
Забит Бубакар
Забит Койта
Забит Диаби
Забит Сиссоко
Муниципальный стадион[en], Бельско-Бяла
Зрителей: 9146
Судья: Флаг Мексики Фернандо Герреро

1/4 финала

7 июня 2019
16:30 (UTC+2)
Колумбия Колумбия 0:1 (0:1)
отчёт
Украина Украина
Голы Гол на 11-й минуте 11' Сикан
Муниципальний стадион Видзева[en], Лодзь
Зрителей: 8443
Судья: Флаг Алжира Мустафа Хорбал

7 июня 2019
19:30 (UTC+2)
Италия Италия 4:2 (1:1)
отчёт
Мали Мали
Коне Гол на 12-й минуте 12' (авт.)
Пинамонти Гол на 60-й минуте 60'83' (пен.)
Фраттези Гол на 84-й минуте 84'
Голы Гол на 38-й минуте 38' Койта
Гол на 79-й минуте 79' Камара
Городской стадион Тыхы[en], Тыхы
Зрителей: 11567
Судья: Флаг США Исмаил Эльфат

8 июня 2019
18:30 (UTC+2)
США Соединённые Штаты Америки 1:2 (1:2)
отчёт
Эквадор Эквадор
Веа Гол на 36-й минуте 36' Голы СифуентесГол на 30-й минуте 30'
ЭспиносаГол на 43-й минуте 43'
Городской стадион Гдыни[en], Гдыня
Зрителей: 6389
Судья: Флаг Франции Бенуа Бастьен

8 июня 2019
21:30 (UTC+2)
Республика Корея Республика Корея 3:3 (0:1, 1:1)
п. 3:2
отчёт
Сенегал Сенегал
Ли Кан Ин Гол на 62-й минуте 62'
Ли Чжи Соль Гол на 90+8-й минуте 90+8'
Чо Ён Ук Гол на 96-й минуте 96'
Голы Ньян Гол на 37-й минуте 37'76' (пен.)
Сисс Гол на 120+1-й минуте 120+1'
Ким Чжун Мин Промах
Чхо Ён Ук Промах
Ум Вон Сан Забит
Чой Чжун Забит
О Се Хун Забит
Пенальти Забит Данфа
Промах Мбау
Забит Сисс
Промах Н'Диайе
Промах Дианье
Муниципальный стадион[en], Бельско-Бяла
Зрителей: 10627
Судья: Флаг Уругвая Леодан Гонсалес

1/2 финала

11 июня 2019
18:30 (UTC+2)
Украина Украина 1:0 (0:0)
отчёт
Италия Италия
Булеца Гол на 65-й минуте 65' Голы
Городской стадион Гдыни[en], Гдыня
Зрителей: 7776
Судья: Флаг Бразилии Рафаэль Клаус

11 июня 2019
21:30 (UTC+2)
Эквадор Эквадор 0:1 (0:1)
отчёт
Республика Корея Республика Корея
Голы Гол на 39-й минуте 39' Чой Чжун
Арена Люблин, Люблин
Зрителей: 12614
Судья: Флаг Англии Майкл Оливер

Матч за 3-е место

14 июня 2019
20:30 (UTC+2)
Италия Италия 0:1 (0:0, 0:1)(д.в.)
отчёт
Эквадор Эквадор
Голы Ричард Гол на 104-й минуте 104'
Городской стадион Гдыни[en], Гдыня
Зрителей: 8937
Судья: Флаг Испании Хесус Хиль Мансано

Финал

15 июня 2019
19:00 (UTC+2)
Украина Украина 3:1 (1:1)
отчёт
Республика Корея Республика Корея
Супряга Гол на 34-й минуте 34'54'
Цитаишвили Гол на 89-й минуте 89'
Голы Ли Кан Ин Гол на 5-й минуте 5' (пен.)
Муниципальний стадион Видзева[en], Лодзь
Зрителей: 16344
Судья: Флаг США Исмаил Эльфат

Бомбардиры

9 голов
4 гола
3 гола
2 гола
1 гол
1 автогол

Спонсоры

См. также

Примечания

  1. Индия намерена принять чемпионат мира по футболу среди молодежи в 2019 году - Спорт - ТАСС
  2. Kenya to bid for FIFA U17 & U20 World Cup (англ.). goal.com.
  3. [1]
  4. Узбекистан планирует провести у себя молодежный чемпионат мира по футболу
  5. 1 2 Regulations - FIFA U-20 World Cup 2013 (недоступная ссылка). FIFA.com. Дата обращения 27 февраля 2019. Архивировано 24 сентября 2015 года.
  6. FIFA and adidas extend partnership until 2030. FIFA.com. FIFA. Дата обращения 10 мая 2017.
  7. Coca-Cola renews Fifa football sponsorship until 2022. Campaignlive.co.uk. Campaign. Дата обращения 10 мая 2017.
  8. Hyundai-Kia drives on as FIFA Partner until 2022. FIFA.com. FIFA. Дата обращения 10 мая 2017.
  9. Qatar Airways announced as Official Partner and Official Airline of FIFA until 2022. FIFA.com. FIFA. Дата обращения 10 мая 2017.
  10. Visa extending World Cup deal for eight years. SportsBusinessDaily.com. Sports Business Daily. Дата обращения 10 мая 2017.
  11. Wanda Group becomes new FIFA Partner. FIFA.com. FIFA. Дата обращения 10 мая 2017.