Чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров 2003

Чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров 2003
Cezarena.jpg
Тип соревнования турнир под эгидой ИСУ
Дата 24 февраля2 марта
Сезон 2002—2003
Место проведения Чехия Острава (Чехия)
Арена Дворец культуры и спорта
Победители
Мужское одиночное катание
Россия Александр Шубин
Женское одиночное катание
Япония Юкино Ото
Парное катание
Китайская Народная Республика Чжан Дань / Чжан Хао
Танцы на льду
Россия Оксана Домнина / Максим Шабалин
Соревнования
Предыдущее Чемпионат мира среди юниоров 2002
Последующее Чемпионат мира среди юниоров 2004

Чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров 2003 года — соревнование по фигурному катанию среди юных спортсменов мира в сезоне 2002—2003, организованное Международным союзом конькобежцев (ИСУ).

Соревнования прошли в мужском, женском одиночном катании, парном фигурном катании и в спортивных танцах на льду. Юниорами, по правилам ИСУ, считались юноши и девушки, достигшие возраста 13 лет на 1 июля 2002 года, но не достигшие возраста 19 лет (кроме мужчин, выступающих в парах и танцах на льду, их возрастной предел — 21 год).

Чемпионат проходил с 24 февраля по 2 марта 2003 года в Остраве (Чехия) во Двореце культуры и спорта.


Медальный зачёт

Место Страна Золото Серебро Бронза Всего
1  Россия 2 0 1 3
2  Япония 1 1 0 2
2  КНР 1 1 0 2
4  США 0 1 1 2
5  Италия 0 1 0 1
6  Франция 0 0 1 1
6  Венгрия 0 0 1 1

Результаты

Юноши

Место Спортсмен Команда Сумма баллов К 1 К 2 О П П П
1 Александр Шубин  Россия 3.2 1 3 1
2 Эван Лайсачек  США 3.4 2 1 2
3 Албан Преобер  Франция 6.6 3 4 3
4 Казуми Кишимото  Япония 8.0 1 6 4
5 Сергей Добрин  Россия 8.8 4 2 6
6 Шон Сойер  Канада 10.6 2 8 5
7 Антон Ковалевский  Украина 12.6 4 5 8
8 У Цзялян  КНР 14.4 5 9 7
9 Даниэль Динца  Италия 17.0 7 7 10
10 Дамиан Джорджевик  Франция 18.0 6 11 9
11 Мартин Либерс  Германия 20.2 3 10 13
12 Рё Сибата  Япония 21.2 5 12 12
13 Кэн Розе  Канада 21.6 7 13 11
14 Янник Понсеро  Франция 27.2 6 18 14
15 Микко Минккинен  Финляндия 28.8 12 15 15
16 Сергей Шиляев  Белоруссия 29.0 9 14 17
17 Томаш Янечко  Чехия 31.6 9 20 16
18 Ю Руй  КНР 31.6 10 16 18
19 Адриан Шультхайсс  Швеция 34.4 13 17 19
20 Андрей Доброходов  Азербайджан 36.2 12 19 20
21 Ли Тон Хун  Республика Корея 39.2 8 25 21
22 Хирокази Кобаюши  Япония 39.8 8 21 24
23 Пшемыслав Доманьский  Польша 41.4 14 23 22
24 Иван Кинщик  Словакия 41.8 14 22 23
Не прошли в произвольную программу
25 Дамьян Остожич  Словения 15 24
26 Сергей Котов  Израиль 11 27
27 Ма Юнди  КНР 10 28
28 Лука Чадец  Словения 14 26
29 Маттев Вилькинсон  Великобритания 11 30
30 Хуан Легас  Испания 13 29
Не прошли квалификацию
31 Михаил Хроленко  Норвегия 16
31 Бертлан Закани  Венгрия 16
33 Адрьян Матей  Румыния 17
33 Альпер Учар  Турция 17
35 Дмитрий Антони  Эстония 18
35 Шон Карлоу  Австралия 18
37 Эдвард Ка Ичо  Гонконг 19
37 Томас Катукевичус  Литва 19
39 Конрад Геринг  ЮАР 20
39 Джамал Отман  Швейцария 20
41 Марк Касал  Андорра 21
41 Тристан Тоде  Новая Зеландия 21
43 Питер Ли Олимпийский флаг Тайваня Китайский Тайбэй 22
43 Мигель Ангель Мойрон  Мексика 22
45 Гегам Варданян  Армения 23
WD Паркер Пеннингтон  США

Девушки

Место Спортсмен Команда Сумма баллов К 1 К 2 О П П П
1 Юкина Ота  Япония 2.6 1 2 1
2 Мики Андо  Япония 5.0 3 3 2
3 Каролина Костнер  Италия 6.0 1 1 5
4 Май Асада  Япония 8.0 2 7 3
5 Ебин Мок  США 9.8 2 5 6
6 Беатриса Лян  США 11.2 3 10 4
7 Сюй Биньшу  КНР 13.6 5 6 8
8 Лина Юханссон  Швеция 14.0 4 9 7
9 Кристина Обласова  Россия 14.4 5 4 10
10 Луан Донован  США 18.0 6 11 9
11 Дженна Маккоркел  Великобритания 21.8 10 8 13
12 Виктория Павук  Венгрия 22.0 8 13 11
13 Мэган Дюамель  Канада 23.6 11 12 12
14 Кандис Дидье  Франция 27.8 7 15 16
15 Ольга Найдёнова  Россия 28.6 8 19 14
16 Сигне Ронка  Канада 28.6 4 20 15
17 Аманда Биллингс  Канада 30.0 6 16 18
18 Хо Ы Ун  Республика Корея 30.6 13 14 17
19 Кийра Корпи  Финляндия 33.0 7 17 20
20 Гиоргия Каросса  Италия 35.8 10 18 21
21 Сара Флотико  Бельгия 36.0 11 21 19
22 Евгения Мельник  Белоруссия 40.8 14 22 22
23 Ирина Лукьяненко  Украина 41.6 9 25 23
24 Гинтере Вострековайте  Литва 42.6 12 23 24
25 Вероника Бенисова  Чехия 48.2 16 28 25
Не прошли в произвольную программу
26 Катарина Хеккер  Германия 9 27
27 Аня Братек  Словения 14 24
28 Симона Оселкова  Словакия 15 26
29 Вифиане Кезер  Швейцария 12 29
30 лаура Фернандес  Испания 13 31
31 Джолле Бастианс  Нидерланды 15 30
Не прошли квалификацию
32 Дженнифер Легуллоукс  Австрия 16
32 Флер Максвелл  Люксембург 16
34 Женни-Анна Вуйс  ЮАР 17
35 Желька Кризманич  Хорватия 18
35 Магдалена Леска  Польша 18
37 Анна-Сесилия Канту  Мексика 19
37 Екатерина Фролова  Эстония 19
39 Симона Пунда  Румыния 20
39 Соня Радева  Болгария 20
41 Эмилия Асан  Австралия 21
41 Мелиссандре Фуэнтес  Андорра 21
43 Берил Бектас  Турция 22
43 Елена Ковалова  Латвия 22
45 Мария Мастрогианнополу  Греция 23
45 Кэрен Шуа Хаим  Израиль 23
47 Аликс-Мура Андерсон  Австралия 24
47 Нина Батеч  Босния и Герцеговина 24
WD Кристель Попович  Сербия и Черногория

Спортивные пары

Место Спортсмен Команда Сумма баллов О П П П
1 Чжан Дань / Чжан Хао  КНР 1.5 1 1
2 Дин Ян / Рен Цзонфэй  КНР 3.5 3 2
3 Дженифер Дон / Джонатон Хунт  США 5.5 5 3
4 Мария Мухортова / Павел Лебедев  Россия 6.0 4 4
5 Юлия Карбовская / Сергей Славнов  Россия 6.0 2 5
6 Карла Монтгомери / Руан Арнольд  Канада 10.0 8 6
7 Татьяна Волосожар / Пётр Харченко  Украина 10.0 6 7
8 Кристин Рот / Майкл Макферсон  США 11.5 7 8
9 Джессика Дюбэ / Самуэль Тетро  Канада 15.0 12 9
10 Бритни Висе / Николаус Коле  США 15.5 11 10
11 Вероника Гавличкова / Карел Штефл  Чехия 16.0 10 11
12 Юлия Белоглазова / Андрей Бех  Украина 16.5 9 12
13 Ребекка Хендке / Даниэль Венде  Германия 20.0 14 13
14 Марилен Пла / Янник Бонер  Франция 20.5 13 14
15 Диана Ренник / Алексей Сакс  Эстония 22.5 15 15
16 Румяна Спассова / Станимир Тодоров  Болгария 24.0 16 16
17 Иоанна Дусик / Патрик Залесный  Польша 25.5 17 17
18 Людмила Весёлая / Алексей Весёлый  Латвия 27.0 18 18
WD Татьяна Кокорева / Егор Головкин  Россия

Спортивные танцы

Место Спортсмен Команда Сумма баллов К 1 О Т 1 К 2 О Т 2 О Т П Т
1 Оксана Домнина / Максим Шабалин  Россия 2.0 1 1 1 1
2 Нора Хоффманн / Аттила Элек  Венгрия 4.0 2 2 2 2
3 Елена Романовская / Александр Грачёв  Россия 5.6 2 2 3 3
4 Лоран Галлер-Рабимович / Давид Митчел  США 6.8 1 1 4 4
5 Кристина Байер / Вилльям Байер  Германия 10.2 3 3 5 6
6 Наталья Михайлова / Аркадий Сергеев  Россия 10.4 4 5 6 5
7 Мариана Козлова / Сергей Баранов  Украина 13.0 4 5 7 7
8 Александра Зарецкая / Роман Зарецкий  Израиль 15.2 5 4 9 8
9 Алессиа Аурели / Андреа Ватури  Италия 16.0 3 3 8 10
10 Мелисса Пиперно / Лиам Доугэрти  Канада 17.2 7 4 10 9
11 Морган Метьюз / Максим Завозин  США 20.0 6 6 11 11
12 Кирстен Фриш / Брент Бомментри  США 21.6 6 6 12 12
13 Петра Рахлова / Петр Кнотт  Чехия 23.2 5 7 13 13
14 Мэриам Тривидис / Грегори Соляр  Франция 25.2 7 7 14 14
15 Анна Задорожнюк / Сергей Вербилло  Украина 27.4 8 9 15 15
16 Барбара Герцог / Дмитрий Матсюк  Австрия 29.6 9 11 16 16
17 Марина Тимофеева / Евгений Стриганов  Эстония 30.8 10 8 17 17
18 Юй Сяоян / Ван Чэнь  КНР 32.6 8 11 18 18
19 Кандис Таулер-Грин / Джеймс Филлипсон  Великобритания 34.6 9 9 20 19
20 Анна Каппеллини / Матео Занни  Италия 36.0 11 12 19 20
21 Даниэла Келлер / Фабиан Келлер  Швейцария 37.4 11 8 21 21
22 Флориан Рокиа / Дамиэн Бианкотто  Франция 41.2 12 10 23 23
23 Жужанна Надь / Дьёрдь Элек  Венгрия 41.2 10 10 22 24
24 Юдит Хаунстеттер / Арне Хоенляйн  Германия 41.6 13 13 24 22
Не прошли в произвольный танец
25 Анна Галчёнок / Александр Черняев  Белоруссия 12 12 25
26 Паулина Урбан / Маркин Требаки  Польша 13 13 26
27 Ким Хе Мин / Ким Мин Ву  Республика Корея 14 14 27
28 Тиффани Джонес / Даниэль О Ханлон  ЮАР 14 14 28
  • WD = спортсмены не закончили соревнования.

Ссылки