Реклама

Уимблдонский турнир 2018

Уимблдон 2018
Wimbledon.svg
Логотип турнира
Место
проведения
Уимблдон
Flag of the United Kingdom.svg Великобритания
Покрытие Трава
Сайт wimbledon.com
Мировой тур ATP
Категория Большой шлем
Commons-logo.svg Уимблдон 2018 на Викискладе

Уимблдонский турнир 2018 — 132-й розыгрыш ежегодного профессионального теннисного турнира серии Большого шлема, проводящегося в Уимблдоне (Лондон, Великобритания) на кортах местного «Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета». Традиционно определяются победители соревнования в девяти разрядах: в пяти — у взрослых и четырёх — у старших юниоров.

В 2018 году матчи основных сеток будут проходить со 2 по 15 июля. Соревнование традиционно завершает основной сезон турниров серии на травяном покрытии.

Прошлогодние победители среди взрослых:

Общая информация

Рейтинговые очки и призовые деньги

Рейтинговые очки

Взрослые

Ниже представлено распределение рейтинговых очков теннисистов на Уимблдонском теннисном турнире.

Разряд Титул Финал Полуфинал Четвертьфинал 1/8 финала 1/16 финала 1/32 финала 1/64 финала Победа в квалификации Финал квалификации Второй круг квалификации Первый круг квалификации
Мужской одиночный 2000 1200 720 360 180 90 45 10 25 16 8 0
Мужской парный 0 н/д н/д н/д н/д н/д
Женский одиночный 1300 780 430 240 130 70 10 40 30 20 2
Женский парный 10 н/д н/д н/д н/д н/д


Юниоры

Разряд Титул Финал Полуфинал Четвертьфинал 1/8 финала 1/16 финала Победа в квалификации Финал квалификации
Юноши, одиночный 375 270 180 120 75 30 25 20
Девушки, одиночный
Юноши, парный 270 180 120 75 45 н/д н/д н/д
Девушки, парный н/д н/д н/д

Призовые деньги

Разряд Титул Финал Полуфинал Четвертьфинал 1/8 финала 1/16 финала 1/32 финала 1/64 финала Финал квалификации Второй круг квалификации Первый круг квалификации
Одиночный £2 200 000 £1 100 000 £550 000 £275 000 £147 000 £90 000 £57 000 £35 000 £17 500 £8 750 £4 375
Парный * £400 000 £200 000 £100 000 £50 000 £26 500 £16 500 £10 750 н/д н/д н/д н/д
Смешанный парный * £100 000 £50 000 £25 000 £12 000 £6 000 £3 000 £1 500 н/д н/д н/д н/д

* на двоих игроков

Общая информация

Начало турнира выдалось богатым на сенсационные поражения фаворитов. По итогам первого круга выбыл 21 сеянный теннисист [1]. Среди выбывших оказались две экс-чемпионки турнира (Мария Шарапова и Петра Квитова), полуфиналистка прошлогоднего Уимблдона Магдалена Рыбарикова, шестой номер посева Григор Димитров, а также финалисты Открытого чемпионата Франции 2018 Доминик Тим и Слоан Стивенс.

Во втором круге сенсаций меньше не стало. В этом раунде выбыли действующая на тот момент чемпионка турнира Гарбинье Мугуруса, полуфиналистка прошлогоднего чемпионата Йоханна Конта, финалист Уимблдона 2017 Марин Чилич и вторая ракетка мира Каролина Возняцки.

Матчи дня на центральных кортах

День первый (2 июля)

Матчи на основных кортах
Центральный корт
Событие Победитель Проигравший Счёт
Мужчины, одиночный разряд, 1-й круг Швейцария Роджер Федерер [1] Сербия Душан Лайович 6–1, 6–3, 6–4
Женщины, одиночный разряд, 1-й круг Дания Каролина Возняцки [2] Соединённые Штаты Америки Варвара Лепченко 6–0, 6–3
Мужчины, одиночный разряд, 1-й круг Швейцария Станислас Вавринка Болгария Григор Димитров [6] 1–6, 7–6(3), 7–6(5), 6–4
Корт №1
Событие Победитель Проигравший Счёт
Женщины, одиночный разряд, 1-й круг Хорватия Донна Векич Соединённые Штаты Америки Слоан Стивенс [4] 6–1, 6–3
Мужчины, одиночный разряд, 1-й круг Канада Милош Раонич [13] Великобритания Лиам Броуди [WC] 7–5, 6–0, 6–1
Женщины, одиночный разряд, 1-й круг Соединённые Штаты Америки Серена Уильямс [25/PR] Нидерланды Аранча Рус 7–5, 6–3
Женщины, одиночный разряд, 1-й круг Польша Агнешка Радваньская [32] Румыния Елена Габриэла Рузе [Q] 6–3, 4–6, 7–5
Корт №2
Событие Победитель Проигравший Счёт
Мужчины, одиночный разряд, 1-й круг Хорватия Марин Чилич [3] Япония Ёсихито Нисиока [PR] 6–1, 6–4, 6–4
Женщины, одиночный разряд, 1-й круг Соединённые Штаты Америки Винус Уильямс Швеция Йоханна Ларссон 6–7(3), 6–2, 6–1
Мужчины, одиночный разряд, 1-й круг Франция Гаэль Монфис Франция Ришар Гаске [23] 7–6(6), 7–5, 6–4
Женщины, одиночный разряд, 1-й круг Германия Татьяна Мария Украина Элина Свитолина [5] 7–6(3), 4–6, 6–1
Корт №3
Событие Победитель Проигравший Счёт
Мужчины, одиночный разряд, 1-й круг Соединённые Штаты Америки Сэм Куэрри [11] Австралия Джордан Томпсон 6–2, 6–4, 6–3
Женщины, одиночный разряд, 1-й круг Соединённые Штаты Америки Мэдисон Киз [10] Австралия Айла Томлянович 6–4, 6–2
Мужчины, одиночный разряд, 1-й круг Соединённые Штаты Америки Джон Изнер [9] Германия Янник Маден [Q] 6–2, 7–6(4), 7–5
Женщины, одиночный разряд, 1-й круг Чехия Катерина Синякова Соединённые Штаты Америки Коко Вандевеге [16] 6–7(3), 6–3, 8–6

День второй (3 июля)

Матчи на основных кортах
Центральный корт
Событие Победитель Проигравший Счёт
Женщины, одиночный разряд, 1-й круг Испания Гарбинье Мугуруса [3] Великобритания Наоми Броуди [WC] 6–2, 7-5
Мужчины, одиночный разряд, 1-й круг Испания Рафаэль Надаль [2] Израиль Дуди Села 6–3, 6–3, 6-2
Женщины, одиночный разряд, 1-й круг Румыния Симона Халеп [1] Япония Куруми Нара 6-2, 6-4
Женщины, одиночный разряд, 1-й круг Латвия Алёна Остапенко [12] Великобритания Кэти Данн 6–3, 7-6(5)
Корт №1
Событие Победитель Проигравший Счёт
Мужчины, одиночный разряд, 1-й круг Великобритания Кайл Эдмунд [21] Австралия Алекс Болт [Q] 6–2, 6–3, 7-5
Женщины, одиночный разряд, 1-й круг Белоруссия Александра Саснович Чехия Петра Квитова [6] 6-4, 4-6, 6-0
Мужчины, одиночный разряд, 1-й круг Сербия Новак Джокович [12] Соединённые Штаты Америки Теннис Сандгрен 6–3, 6-1, 6-2
Корт №2
Событие Победитель Проигравший Счёт
Женщины, одиночный разряд, 1-й круг Великобритания Йоханна Конта [22] Россия Наталья Вихлянцева 7-5, 7-6(7)
Мужчины, одиночный разряд, 1-й круг Германия Александр Зверев [4] Австралия Джеймс Дакворт [PR] 7-5, 6-2, 6-0
Мужчины, одиночный разряд, 1-й круг Республика Кипр Маркос Багдатис Австрия Доминик Тим [7] 6-4, 7-5, 2-0 (отказ)
Женщины, одиночный разряд, 1-й круг Россия Виталия Дьяченко [Q] Россия Мария Шарапова [24] 6-7(3), 7-6(3), 6–4
Корт №3
Событие Победитель Проигравший Счёт
Мужчины, одиночный разряд, 1-й круг Аргентина Хуан Мартин дель Потро [5] Германия Петер Гоёвчик 6–3, 6–4, 6–3
Женщины, одиночный разряд, 1-й круг Германия Анжелика Кербер [11] Россия Вера Звонарёва [Q] 7-5, 6-3
Мужчины, одиночный разряд, 1-й круг Австралия Мэттью Эбден Бельгия Давид Гоффен [10] 6–4, 6-3, 6–4
Женщины, одиночный разряд, 1-й круг Швейцария Белинда Бенчич Франция Каролин Гарсия [6] 7-6(2), 6-3

День третий (4 июля)

Матчи на основных кортах
Центральный корт
Событие Победитель Проигравший Счёт
Женщины, одиночный разряд, 2-й круг Чехия Каролина Плишкова [7] Белоруссия Виктория Азаренко 6-3, 6-3
Мужчины, одиночный разряд, 2-й круг Швейцария Роджер Федерер [1] Словакия Лукаш Лацко 6-4, 6-4, 6-1
Женщины, одиночный разряд, 2-й круг Соединённые Штаты Америки Серена Уильямс [25/PR] Болгария Виктория Томова [Q] 6-1, 6-4
Женщины, одиночный разряд, 2-й круг Франция Кристина Младенович Германия Татьяна Мария 6-2, 6-2
Корт №1
Событие Победитель Проигравший Счёт
Женщины, одиночный разряд, 2-й круг Соединённые Штаты Америки Винус Уильямс [9] Румыния Александра Дулгеру [Q] 4-6, 6-0, 6-1
Женщины, одиночный разряд, 2-й круг Россия Екатерина Макарова Дания Каролина Возняцки [2] 6-4, 1-6, 7-5
Мужчины, одиночный разряд, 2-й круг Хорватия Марин Чилич [3] против Аргентина Гвидо Пельи Чилич ведёт 6-3, 6-1, 3-4, матч отложен из-за дождя.
Корт №2
Событие Победитель Проигравший Счёт
Мужчины, одиночный разряд, 2-й круг Канада Милош Раонич [13] Австралия Джон Миллман 7-6(4), 7-6(4), 7-6(4)
Женщины, одиночный разряд, 2-й круг Чехия Луция Шафаржова Польша Агнешка Радваньская [32] 7-5, 6-4
Мужчины, одиночный разряд, 2-й круг Италия Андреас Сеппи против Южно-Африканская Республика Кевина Андерсона [8] Андерсон ведёт 6-3, 6-7(5), 6-3, 1-1, матч отложен из-за дождя.
Женщины, одиночный разряд, 2-й круг Украина Леся Цуренко против Чехия Барборы Стрыцовой [23] Матч перенесён на 5 июля из-за дождя.
Корт №3
Событие Победитель Проигравший Счёт
Женщины, одиночный разряд, 2-й круг Румыния Михаэла Бузарнеску [29] Великобритания Кэти Свон [WC] 6-0, 6-3
Мужчины, одиночный разряд, 2-й круг Франция Гаэль Монфис Италия Паоло Лоренци 3-6, 6-3, 7-6(5), 7-6(3)
Мужчины, одиночный разряд, 2-й круг Италия Томас Фаббиано [Q] против Швейцария Станисласа Вавринки Фаббиано ведёт 7-6(7), 6-3, 5-6, матч отложен из-за дождя.

День четвёртый (5 июля)

Матчи на основных кортах
Центральный корт
Событие Победитель Проигравший Счёт
Мужчины, одиночный разряд, 2-й круг Испания Рафаэль Надаль [2] Казахстан Михаил Кукушкин 6-4, 6-3, 6-4
Женщины, одиночный разряд, 2-й круг Словакия Доминика Цибулкова Великобритания Йоханна Конта [22] 6-3, 6-4
Мужчины, одиночный разряд, 2-й круг Великобритания Кайл Эдмунд [21] Соединённые Штаты Америки Брэдли Клан [Q] 6-4, 7-6(0), 6-2
Корт №1
Событие Победитель Проигравший Счёт
Мужчины, одиночный разряд, 2-й круг Аргентина Гвидо Пелья Хорватия Марин Чилич [3] 3-6, 1-6, 6-4, 7-6(3), 7-5
Женщины, одиночный разряд, 2-й круг Румыния Симона Халеп [1] Китайская Народная Республика Чжэн Сайсай [PR] 7-5, 6-0
Мужчины, одиночный разряд, 2-й круг Аргентина Хуан Мартин дель Потро [5] Испания Фелисиано Лопес 6-4, 6-1, 6-2
Мужчины, одиночный разряд, 2-й круг Соединённые Штаты Америки Тейлор Фриц против Германия Александра Зверева [4] Фриц ведёт 4-6, 7-5, 7-6(0), матч остановлен из-за темноты.
Корт №2
Событие Победитель Проигравший Счёт
Женщины, одиночный разряд, 2-й круг Япония Наоми Осака [18] Великобритания Кэти Бултер [WC] 6-3, 6-4
Мужчины, одиночный разряд, 2-й круг Южно-Африканская Республика Кевин Андерсон [8] Италия Андреас Сеппи 6-3, 6-7(5), 6-3, 6-4
Мужчины, одиночный разряд, 2-й круг Сербия Новак Джокович [12] Аргентина Орасио Себальос 6-1, 6-2, 6-3
Мужчины, одиночный разряд, 2-й круг Япония Кэй Нисикори [24] Австралия Бернард Томич [LL] 2-6, 6-3, 7-6(7), 7-5
Женщины, одиночный разряд, 2-й круг Бельгия Алисон ван Эйтванк Испания Гарбинье Мугуруса [3] 5-7, 6-2, 6-1
Корт №3
Событие Победитель Проигравший Счёт
Женщины, одиночный разряд, 2-й круг Австралия Эшли Барти [17] Канада Эжени Бушар [Q] 6-4, 7-5
Мужчины, одиночный разряд, 2-й круг Италия Томас Фаббиано [Q] Швейцария Станислас Вавринка 7-6(7), 6-3, 7-6(6)
Мужчины, одиночный разряд, 2-й круг Австралия Ник Кирьос [15] Нидерланды Робин Хаасе 6-3, 6-4, 7-5
Мужчины, одиночный разряд, 2-й круг Франция Бенуа Пэр Канада Денис Шаповалов [26] 0-6, 6-2, 6-4, 7-6(3)
Женщины, одиночный разряд, 2-й круг Латвия Алёна Остапенко [12] Бельгия Кирстен Флипкенс 6-1, 6-3

День пятый (6 июля)

Матчи на основных кортах
Центральный корт
Событие Победитель Проигравший Счёт
Мужчины, одиночный разряд, 3-й круг Франция Гаэль Монфис Соединённые Штаты Америки Сэм Куэрри [11] 5-7, 6-4, 6-4, 6-2
Женщины, одиночный разряд, 3-й круг Соединённые Штаты Америки Серена Уильямс [25/PR] Франция Кристина Младенович 7-5, 7-6(2)
Мужчины, одиночный разряд, 3-й круг Швейцария Роджер Федерер [1] Германия Ян-Леннард Штруфф 6-3, 7-5, 6-2
Корт №1
Событие Победитель Проигравший Счёт
Мужчины, одиночный разряд, 2-й круг Германия Александр Зверев [4] Соединённые Штаты Америки Тейлор Фриц 6-4, 5-7, 6-7(0), 6-1, 6-2
Женщины, одиночный разряд, 3-й круг Нидерланды Кики Бертенс [20] Соединённые Штаты Америки Винус Уильямс [9] 6-2, 6-7(5), 8-6
Женщины, одиночный разряд, 3-й круг Чехия Каролина Плишкова [7] Румыния Михаэла Бузарнеску [29] 3-6, 7-6(3), 6-1
Корт №2
Событие Победитель Проигравший Счёт
Мужчины, одиночный разряд, 3-й круг Южно-Африканская Республика Кевин Андерсон [8] Германия Филипп Кольшрайбер [25] 6-3, 7-5, 7-5
Женщины, одиночный разряд, 3-й круг Германия Юлия Гёргес [13] Чехия Барбора Стрыцова [23] 7-6(3), 3-6, 10-8
Мужчины, одиночный разряд, 3-й круг Соединённые Штаты Америки Джон Изнер [9] Молдавия Раду Албот 6-3, 6-3, 6-4
Корт №3
Событие Победитель Проигравший Счёт
Женщины, одиночный разряд, 3-й круг Россия Евгения Родина [Q] Соединённые Штаты Америки Мэдисон Киз [10] 7-5, 5-7, 6-4
Женщины, одиночный разряд, 3-й круг Хорватия Донна Векич Бельгия Янина Викмайер 7-6(2), 6-1
Мужчины, одиночный разряд, 3-й круг Франция Адриан Маннарино [22] Россия Даниил Медведев 6-4, 6-3, 4-6, 5-7, 6-3
Смешанный парный разряд, 1-й круг Чехия Роман Жебавы / Чехия Луция Градецкая
против
Великобритания Джейми Маррея / Белоруссия Виктории Азаренко
7-6(2), 4-6, матч остановлен из-за темноты.

День шестой (7 июля)

Матчи на основных кортах
Центральный корт
Событие Победитель Проигравший Счёт
Мужчины, одиночный разряд, 3-й круг Испания Рафаэль Надаль [2] Австралия Алекс де Минаур 6-1, 6-2, 6-4
Женщины, одиночный разряд, 3-й круг Германия Анжелика Кербер [11] Япония Наоми Осака [18] 6-2, 6-4
Мужчины, одиночный разряд, 3-й круг Сербия Новак Джокович [12] Великобритания Кайл Эдмунд [21] 4-6, 6-3, 6-2, 6-4
Корт №1
Событие Победитель Проигравший Счёт
Женщины, одиночный разряд, 3-й круг Флаг Китайского Тайбэя Се Шувэй Румыния Симона Халеп [1] 3-6, 6-4, 7-5
Мужчины, одиночный разряд, 3-й круг Латвия Эрнест Гулбис [Q] Германия Александр Зверев [4] 7-6(2), 4-6, 5-7, 6-3, 6-0
Мужчины, одиночный разряд, 3-й круг Япония Кэй Нисикори [24] Австралия Ник Кирьос [15] 6-1, 7-6(3), 6-4
Корт №2
Событие Победитель Проигравший Счёт
Мужчины, одиночный разряд, 3-й круг Аргентина Хуан Мартин дель Потро [5] Франция Бенуа Пэр 6-4, 7-6(4), 6-3
Женщины, одиночный разряд, 3-й круг Словакия Доминика Цибулкова Бельгия Элизе Мертенс [15] 6-2, 6-2
Мужчины, парный разряд, 2-й круг Великобритания Джейми Маррей [5]
Бразилия Бруно Соарес [5]
Австралия Мэттью Эбден
Соединённые Штаты Америки Тейлор Фриц
7-5, 6-3, 6-1
Корт №3
Событие Победитель Проигравший Счёт
Женщины, одиночный разряд, 3-й круг Россия Дарья Касаткина [14] Австралия Эшли Барти [17] 7-5, 6-3
Женщины, одиночный разряд, 3-й круг Латвия Алёна Остапенко [12] Россия Виталия Дьяченко [Q] 6-0, 6-4
Мужчины, одиночный разряд, 3-й круг Чехия Иржи Веселый Италия Фабио Фоньини [19] 7-6(4), 3-6, 6-3, 6-2
Смешанный парный разряд, 2-й круг Соединённые Штаты Америки Джек Сок
Соединённые Штаты Америки Слоан Стивенс
Бразилия Марсело Демолинер [15]
Испания Мария-Хосе Мартинес-Санчес [15]
7-5, 6-2
Смешанный парный разряд, 1-й круг Великобритания Джейми Маррей
Белоруссия Виктория Азаренко
Чехия Роман Жебавы [Alt]
Чехия Луция Градецкая [Alt]
6-7(2), 6-4, 6-4

День cедьмой (9 июля)

Матчи на основных кортах
Центральный корт
Событие Победитель Проигравший Счёт
Мужчины, одиночный разряд, 4-й круг Швейцария Роджер Федерер [1] Франция Адриан Маннарино [22] 6-0, 7-5, 6-4
Женщины, одиночный разряд, 4-й круг Соединённые Штаты Америки Серена Уильямс [25/PR] Россия Евгения Родина [Q] 6-2, 6-2
Мужчины, одиночный разряд, 4-й круг Испания Рафаэль Надаль [2] Чехия Иржи Веселый 6-3, 6-3, 6-4
Смешанный парный разряд, 2-й круг Великобритания Джейми Маррей
Белоруссия Виктория Азаренко
Колумбия Роберт Фара [7]
Германия Анна-Лена Грёнефельд [7]
7-6(6), 6-7(6), 7-5
Корт №1
Событие Победитель Проигравший Счёт
Женщины, одиночный разряд, 4-й круг Германия Анжелика Кербер [11] Швейцария Белинда Бенчич 6-3, 7-6(5)
Мужчины, одиночный разряд, 4-й круг Южно-Африканская Республика Кевин Андерсон [8] Франция Гаэль Монфис 7-6(4), 7-6(2), 5-7, 7-6(4)
Мужчины, одиночный разряд, 4-й круг Сербия Новак Джокович [12] Россия Карен Хачанов 6-4, 6-2, 6-2
Корт №2
Событие Победитель Проигравший Счёт
Женщины, одиночный разряд, 4-й круг Нидерланды Кики Бертенс [20] Чехия Каролина Плишкова [7] 6-3, 7-6(1)
Мужчины, одиночный разряд, 4-й круг Япония Кэй Нисикори [24] Латвия Эрнест Гулбис [Q] 4-6, 7-6(5), 7-6(10), 6-1
Мужчины, одиночный разряд, 4-й круг Аргентина Хуан Мартин дель Потро [5] против Франция Жиля Симона 7-6(1), 7-6(5), 5-7, матч остановлен из-за темноты.
Корт №3
Событие Победитель Проигравший Счёт
Женщины, одиночный разряд, 4-й круг Латвия Алёна Остапенко [12] Белоруссия Александра Саснович 7-6(4), 6-0
Женщины, одиночный разряд, 4-й круг Германия Юлия Гёргес [13] Хорватия Донна Векич 6-3, 6-2
Мужчины, одиночный разряд, 4-й круг Соединённые Штаты Америки Джон Изнер [9] Греция Стефанос Циципас [31] 6-4, 7-6(8), 7-6(4)
Смешанный парный разряд, 2-й круг Великобритания Джей Кларк [WC]
Великобритания Хэрриет Дарт [WC]
Белоруссия Максим Мирный [13]
Чехия Квета Пешке [13]
6-2, 4-6, 6-4
Смешанный парный разряд, 2-й круг Финляндия Хенри Континен [16]
Великобритания Хезер Уотсон [16]
Польша Марцин Матковский
Румыния Михаэла Бузарнеску
6-2, 5-7, 7-5

День восьмой (10 июля)

Матчи на основных кортах
Центральный корт
Событие Победитель Проигравший Счёт
Женщины, одиночный разряд, 1/4 финала Россия Дарья Касаткина [14] против Германия Анжелики Кербер [11]
Женщины, одиночный разряд, 1/4 финала Соединённые Штаты Америки Серена Уильямс [25/PR] против Италия Камилы Джорджи
Мужчины, парный разряд, 1/4 финала Южно-Африканская Республика Равен Класен / Новая Зеландия Майкл Винус [13]
против
Великобритания Джейми Маррея / Бразилия Бруно Соареса [5]
Корт №1
Событие Победитель Проигравший Счёт
Женщины, одиночный разряд, 1/4 финала Словакия Доминика Цибулкова против Латвия Алёны Остапенко [12]
Женщины, одиночный разряд, 1/4 финала Нидерланды Кики Бертенс [20] против Германия Юлии Гёргес [13]
Мужчины, парный разряд, 1/4 финала Нидерланды Робин Хаасе / Швеция Роберт Линдстедт
против
Великобритания Доминика Инглота / Хорватия Франко Шкугора [15]

Сеянные игроки

Мужской одиночный разряд

Посев теннисистов определялся по их показателям на травяных кортах по следующей формуле:

• Количество очков по состоянию на 25 июня 2018 года;

• 100 % очков, заработанных на траве в 2018 году;

• 75 % очков, заработанных на лучших травяных турнирах в период с 20 июня 2016 года по 25 июня 2017 года.

Позиция и очки определялись по рейтингу 2 июля 2018 года.

Посев Место в рейтинге Игрок Очки до турнира Защищаемые очки Выигранные очки Очки после турнира Статус
1 2 Швейцария Роджер Федерер 8 720 2 000 360 7 080 Четвертьфинал, проиграл Южно-Африканская Республика Кевину Андерсону [8]
2 1 Испания Рафаэль Надаль 8 770 180 360 8 950 Полуфинал, против Флаг Сербии Новака Джоковича [12]
3 5 Хорватия Марин Чилич 5 060 1 200 45 3 905 Второй круг, проиграл Аргентина Гвидо Пелье
4 3 Германия Александр Зверев 5 755 180 90 5 665 Третий круг, проиграл Латвия Эрнесту Гулбису [Q]
5 4 Аргентина Хуан Мартин дель Потро 5 080 45 180 5 215 Четвертьфинал, проиграл Испания Рафаэлю Надалю [2]
6 6 Болгария Григор Димитров 4 780 180 10 4 610 Первый круг, проиграл Швейцария Станисласу Вавринке
7 7 Австрия Доминик Тим 3 835 180 10 3 665 Первый круг, снялся из-за травмы в матче против Республика Кипр Маркоса Багдатиса
8 8 Южно-Африканская Республика Кевин Андерсон 3 635 180 360 3 815 Полуфинал, против Соединённые Штаты Америки Джона Изнера [9]
9 10 Соединённые Штаты Америки Джон Изнер 3 045 45 360 3 360 Полуфинал, против Южно-Африканская Республика Кевина Андерсона [8]
10 9 Бельгия Давид Гоффен 3 110 0 10 3 120 Первый круг, проиграл Австралия Мэттью Эбдену
11 13 Соединённые Штаты Америки Сэм Куэрри 2 130 720 90 1 500 Третий круг, проиграл Франция Гаэлю Монфису
12 21 Сербия Новак Джокович 1 715 360 360 1 715 Полуфинал, против Испания Рафаэля Надаля [2]
13 32 Канада Милош Раонич 1 405 360 360 1 405 Четвертьфинал, проиграл Соединённые Штаты Америки Джону Изнеру [9]
14 11 Аргентина Диего Шварцман 2 435 10 45 2 470 Второй круг, проиграл Чехия Иржи Веселому
15 18 Австралия Ник Кирьос 1 855 10 90 1 935 Третий круг, проиграл Япония Кэю Нисикори [24]
16 20 Хорватия Борна Чорич 1 735 10 10 1 735 Первый круг, проиграл Россия Даниилу Медведеву
17 19 Франция Люка Пуй 1 835 45 45 1 835 Второй круг, проиграл Австрия Деннису Новаку [Q]
18 15 Соединённые Штаты Америки Джек Сок 2 110 45 10 2 075 Первый круг, проиграл Италия Маттео Берреттини
19 16 Италия Фабио Фоньини 2 030 90 90 2 030 Третий круг, против Чехия Иржи Веселому
20 12 Испания Пабло Карреньо Буста 2 145 0 10 2 155 Первый круг, проиграл Молдавия Раду Алботу
21 17 Великобритания Кайл Эдмунд 1 950 45 90 1 995 Третий круг, проиграл Сербия Новаку Джоковичу [12]
22 26 Франция Адриан Маннарино 1 580 180 180 1 490 Четвёртый круг, проиграл Швейцария Роджеру Федереру [1]
23 31 Франция Ришар Гаске 1 465 10 10 1 465 Первый круг, проиграл Франция Гаэлю Монфису
24 28 Япония Кэй Нисикори 1 530 90 360 1 800 Четвертьфинал, проиграл Сербия Новаку Джоковичу [12]
25 27 Германия Филипп Кольшрайбер 1 575 10 90 1 655 Третий круг, проиграл Южно-Африканская Республика Кевину Андерсону [8]
26 25 Канада Денис Шаповалов 1 588 0 45 1 633 Второй круг, проиграл Франция Бенуа Пэру
27 23 Босния и Герцеговина Дамир Джумхур 1 665 45 45 1 665 Второй круг, проиграл Латвия Эрнесту Гулбису [Q]
28 30 Сербия Филип Краинович 1 489 (80) 10 1 419 Первый круг, проиграл Чили Николасу Ярри
29 29 Италия Марко Чеккинато 1 514 10+10 10+0 1 504 Первый круг, проиграл Австралия Алексу де Минору
30 34 Испания Фернандо Вердаско 1 280 10 10 1 280 Первый круг, проиграл Соединённые Штаты Америки Фрэнсису Тиафо
31 35 Греция Стефанос Циципас 1 254 35 180 1 399 Четвёртый круг, проиграл Соединённые Штаты Америки Джону Изнеру [9]
32 36 Аргентина Леонардо Майер 1 235 (48) 10 1 197 Первый круг, проиграл Германия Ян-Леннарду Штруффу

Снявшиеся теннисисты

Место в рейтинге Игрок Очки до турнира Защищаемые очки Очки после турнира Причина снятия
14 Испания Роберто Баутиста Агут 2 120 180 1 940 Травма бедра
22 Республика Корея Чон Хён 1 685 0 1 685 Травма колена
24 Чехия Томаш Бердых 1 625 720 905 Травма спины
33 Россия Андрей Рублёв 1 281 70 1 211 Травма спины

Женский одиночный разряд

Посев теннисисток был определён по рейтингу 25 июня 2018 года.

Посев Место в рейтинге Игрок Очки до турнира Защищаемые очки Выигранные очки Очки после турнира Статус
1 1 Румыния Симона Халеп 7 871 430 130 7 571 Третий круг, проиграла Флаг Китайского Тайбэя Се Шувэй
2 2 Дания Каролина Возняцки 6 910 240 70 6 740 Второй круг, проиграла Россия Екатерине Макаровой
3 3 Испания Гарбинье Мугуруса 6 550 2 000 70 4 620 Второй круг, проиграла Бельгия Алисон ван Эйтванк
4 4 Соединённые Штаты Америки Слоан Стивенс 5 463 10 10 5 463 Первый круг, проиграла Хорватия Донне Векич
5 5 Украина Элина Свитолина 5 250 240 10 5 020 Первый круг, проиграла Германия Татьяне Марии
6 6 Франция Каролин Гарсия 4 960 240 10 4 730 Первый круг, проиграла Швейцария Белинде Бенчич
7 8 Чехия Каролина Плишкова 4 315 70 240 4 485 Четвёртый круг, проиграла Нидерланды Кики Бертенс [20]
8 7 Чехия Петра Квитова 4 610 70 10 4 550 Первый круг, проиграла Белоруссия Александре Саснович
9 9 Соединённые Штаты Америки Винус Уильямс 3 971 1 300 130 2 801 Третий круг, проиграла Нидерланды Кики Бертенс [20]
10 11 Соединённые Штаты Америки Мэдисон Киз 3 536 70 130 3 596 Третий круг, проиграла Россия Евгении Родиной [Q]
11 10 Германия Анжелика Кербер 3 545 240 430 3 735 Четвертьфинал, против Россия Дарьи Касаткиной [14]
12 12 Латвия Елена Остапенко 3 437 430 430 3 437 Четвертьфинал, против Словакия Доминики Цибулковой
13 13 Германия Юлия Гёргес 3 210 10 430 3 630 Четвертьфинал, против Нидерланды Кики Бертенс [20]
14 14 Россия Дарья Касаткина 3 165 70 430 3 525 Четвертьфинал, против Германия Анжелики Кербер [11]
15 15 Бельгия Элизе Мертенс 2 635 10 130 2 755 Третий круг, проиграла Словакия Доминике Цибулковой
16 16 Соединённые Штаты Америки Коко Вандевеге 2 603 430 10 2 183 Первый круг, проиграла Чехия Катерине Синяковой
17 17 Австралия Эшли Барти 2 435 10 130 2 555 Третий круг, проиграла Россия Дарье Касаткиной [14]
18 18 Япония Наоми Осака 2 350 130 130 2 350 Третий круг, проиграла Германия Анжелике Кербер [11]
19 19 Словакия Магдалена Рыбарикова 2 310 780 10 1 530 Первый круг, проиграла Румыния Соране Кырсте
20 20 Нидерланды Кики Бертенс 2 090 10 430 2 510 Четвертьфинал, против Германия Юлии Гёргес [13]
21 21 Латвия Анастасия Севастова 2 005 70 10 1 945 Первый круг, проиграла Италия Камиле Джорджи
22 24 Великобритания Йоханна Конта 1 866 780 70 1 156 Второй круг, проиграла Словакия Доминике Цибулковой
23 23 Чехия Барбора Стрыцова 1 915 70 130 1 975 Третий круг, проиграла Германия Юлии Гёргес [13]
24 22 Россия Мария Шарапова 1 943 0 10 1 953 Первый круг, проиграла Россия Виталии Дьяченко [Q]
25 181 Соединённые Штаты Америки Серена Уильямс 315 0 430 745 Четвертьфинал, против Италия Камилы Джорджи
26 25 Австралия Дарья Гаврилова 1 765 10 130 1 885 Третий круг, проиграла Белоруссия Александре Саснович
27 26 Испания Карла Суарес Наварро 1 677 70 130 1 737 Третий круг, проиграла Швейцария Белинде Бенчич
28 27 Эстония Анетт Контавейт 1 656 130 130 1 656 Третий круг, проиграла Бельгия Алисон ван Эйтванк
29 28 Румыния Михаэла Бузарнеску 1 648 (85) 130 1 693 Третий круг, проиграла Чехия Каролине Плишковой [7]
30 29 Россия Анастасия Павлюченкова 1 596 10 10 1 596 Первый круг, проиграла Флаг Китайского Тайбэя Се Шувэй
31 31 Китайская Народная Республика Чжан Шуай 1 545 10 10 1 545 Первый круг, проиграла Германия Андрее Петкович
32 30 Польша Агнешка Радваньская 1 580 240 70 1 410 Второй круг, проиграла Чехия Луции Шафаржовой

Чемпионы

Взрослые

Мужчины. Одиночный разряд

Женщины. Одиночный разряд

Мужчины. Парный разряд

Женщины. Парный разряд

Смешанный парный разряд

Юниоры

Юноши. Одиночный турнир

Девушки. Одиночный турнир


Юноши. Парный турнир

Девушки. Парный турнир

См. также

Примечания

  1. 21 сеяный теннисист выбыл в первом круге Уимблдона. championat.com (03.07.2018). Проверено 4 июля 2018.

Ссылки



Реклама