Тур де Франс 2020

Тур де Франс 2020 Cycling (road) pictogram.svg
Tadej Pogačar (2020-09-20) - Yellow jersey - Tour de France 2020.jpg
Детали гонки
Маршрут107-й Тур де Франс
СоревнованиеМировой тур UCI 2020 2.UWT
Этапы21
Даты29 август – 20 сентябрь 2020
Дистанция3484,2 км
СтранаFRA Франция
Место стартаНицца
Место финишаПариж
Команды22
Стартовало гонщиков176
Финишировало гонщиков146
Средняя скорость40,22 км/ч
Призёры
ПобедительSLO Тадей Погачар[2] (UAE Team Emirates)
ВторойSLO Примож Роглич[3] (Jumbo-Visma)
ТретийAUS Ричи Порт (Trek-Segafredo)
ОчковаяIRL Сэм Беннетт (Quick-Step Floors)
ГорнаяSLO Тадей Погачар[2] (UAE Team Emirates)
МолодёжнаяSLO Тадей Погачар[2] (UAE Team Emirates)
БойцовскаяSUI Марк Хирши[1] (Team Sunweb)
Командная по времениESP Movistar
Route of the 2020 Tour de France.png
◀ 20192021
Документация Wikidata-logo S.svg

Тур де Франс 2020 (фр. Tour de France 2020) — 107-я шоссейная многодневная велогонка по дорогам Франции. Гранд-тур проходил с 29 августа по 20 сентября 2020 года в рамках Мирового тура UCI 2020. Из-за пандемии COVID-19 впервые после окончания Второй мировой войны «Тур де Франс» проходил не в июле, как изначально было запланировано.

Участники

Автоматически приглашения на гонку получили 19 команд категории UCI WorldTeam. Команда Total Direct Énergie лучшая проконтинентальных команд имеющий право на участие. Также организаторами были предоставлены специальные приглашения (уайлд-кард) для Arkéa–Samsic и первый раз стартовая команда Vital Concept - B&B Hotels.[4]

Всего на старт соревнования вышли 176 гонщиков.

WorldTeams (19)
  1. FRA AG2R La Mondiale
  2. KAZ Astana
  3. BRN Bahrain McLaren
  4. GER Bora-Hansgrohe
  5. POL CCC Team
  6. FRA Cofidis
  7. BEL Deceuninck-Quick Step
  8. USA EF Pro Cycling
  9. FRA Groupama-FDJ
  10. ISR Israel Start-Up Nation
  11. BEL Lotto Soudal
  12. AUS Mitchelton-Scott
  13. ESP Movistar
  14. RSA NTT Pro Cycling
  15. GBR INEOS
  16. NED Jumbo-Visma
  17. GER Sunweb
  18. UAE UAE Emirates
  19. USA Trek-Segafredo
ProTeams (3)
  1. FRA Arkéa Samsic
  2. FRA B&B Hotels-Vital Concept
  3. FRA Total Direct Énergie

Маршрут

Wikidata-logo S.svgЭтапДатаМаршрутtypeДлина (км)Elevation (m)ПобедительЛидер генеральной классификации
1 29 авгНиццаНицца
равнинный
1561596 mNOR Александер КристоффNOR Александер Кристофф
2 30 авгНиццаНицца
горный
1864044 mFRA Жюлиан АлафилиппFRA Жюлиан Алафилипп
3 31 авгНиццаСистерон
равнинный
1982978 mAUS Калеб ЮэнFRA Жюлиан Алафилипп
4 1 сенСистеронОрсьер
холмистый
160,53200 mSLO Примож РогличFRA Жюлиан Алафилипп
5 2 сенГапПрива
равнинный
1831388 mBEL Ваут Ван АртGBR Адам Йейтс
6 3 сенЛе-Тей – Mont Aigoual
холмистый
1913087 mKAZ Алексей ЛуценкоGBR Адам Йейтс
7 4 сенМийоЛавор
равнинный
1682007 mBEL Ваут Ван АртGBR Адам Йейтс
8 5 сенКазер – Loudenvielle
горный
1413821 mFRA Нанс ПетерсGBR Адам Йейтс
9 6 сенПоЛарёнс
горный
1533500 mSLO Тадей ПогачарSLO Примож Роглич
7 сендень отдыха в Приморская Шаранта
день отдыха
10 8 сенОлеронРе
равнинный
168,5528 mIRL Сэм БеннеттSLO Примож Роглич
11 9 сенШателайон-ПлажПуатье
равнинный
167,51004 mAUS Калеб ЮэнSLO Примож Роглич
12 10 сенChauvigny – Сарран
холмистый
2183389 mSUI Марк ХиршиSLO Примож Роглич
13 11 сенШатель-Гийон – Puy Mary
горный
191,54459 mCOL Даниэль МартинесSLO Примож Роглич
14 12 сенКлермон-ФерранЛион
равнинный
1942646 mDEN Сёрен Краг АндерсенSLO Примож Роглич
15 13 сенЛион – Grand Colombier
горный
174,52734 mSLO Тадей ПогачарSLO Примож Роглич
14 сендень отдыха в Изер
день отдыха
16 15 сенЛа-Тур-дю-ПенВиллар-де-Ланс
горный
1643903 mGER Леннард КемнаSLO Примож Роглич
17 16 сенГренобль – Col de la Loze
горный
1704430 mCOL Мигель Анхель ЛопесSLO Примож Роглич
18 17 сенМерибель – Ла-Рош-сюр-Форон
горный
1755166 mPOL Михал КвятковскийSLO Примож Роглич
19 18 сенБурк-ан-Брес – Шампаньоль
равнинный
166,52208 mDEN Сёрен Краг АндерсенSLO Примож Роглич
20 19 сенЛюр – Ла-Планш-де-Бель-Фий
горная разделка
36,2962 mSLO Тадей ПогачарSLO Тадей Погачар
21 20 сенМант-ла-ЖолиПариж
равнинный
122788 mIRL Сэм БеннеттSLO Тадей Погачар

Ход гонки

Этап 1

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йNOR Александер Кристофф UAE Team Emirates3ч 46' 23
2-йDEN Мадс Педерсен Trek-Segafredo+ 0
3-йNED Кес Бол Team Sunweb+ 0
4-йIRL Сэм Беннетт Quick-Step Floors+ 0
5-йSVK Петер Саган Bora-Hansgrohe+ 0
6-йITA Элиа Вивиани Cofidis+ 0
7-йITA Джакомо Ниццоло NTT Pro Cycling+ 0
8-йFRA Бриан Кокар Vital Concept+ 0
9-йFRA Антони Тюржис Direct Énergie+ 0
10-йBEL Яспер Стёйвен Trek-Segafredo+ 0
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йNOR Александер Кристофф жёлтая майка лидера генеральной классификациизелёная майка лидера очковой классификацииUAE Team Emirates3ч 46' 13
2-йDEN Мадс Педерсен белая майка лидера молодёжной классификацииTrek-Segafredo+ 4
3-йNED Кес Бол Team Sunweb+ 6
4-йIRL Сэм Беннетт Quick-Step Floors+ 10
5-йSVK Петер Саган Bora-Hansgrohe+ 10
6-йITA Элиа Вивиани Cofidis+ 10
7-йITA Джакомо Ниццоло NTT Pro Cycling+ 10
8-йFRA Бриан Кокар Vital Concept+ 10
9-йFRA Антони Тюржис Direct Énergie+ 10
10-йBEL Яспер Стёйвен Trek-Segafredo+ 10
Источник: ProCyclingStats


Этап 2

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йFRA Жюлиан Алафилипп Quick-Step Floors4ч 55' 27
2-йSUI Марк Хирши Team Sunweb+ 0
3-йGBR Адам Йейтс Mitchelton-Scott+ 1
4-йBEL Грег Ван Авермат CCC Team+ 2
5-йCOL Серхио Игита EF Pro Cycling+ 2
6-йNED Бауке Моллема Trek-Segafredo+ 2
7-йKAZ Алексей Луценко Astana Pro Team+ 2
8-йSLO Тадей Погачар UAE Team Emirates+ 2
9-йGER Максимилиан Шахман Bora-Hansgrohe+ 2
10-йITA Альберто Беттиоль EF Pro Cycling+ 2
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йFRA Жюлиан Алафилипп жёлтая майка лидера генеральной классификацииQuick-Step Floors8ч 41' 35
2-йGBR Адам Йейтс Mitchelton-Scott+ 4
3-йSUI Марк Хирши белая майка лидера молодёжной классификацииTeam Sunweb+ 7
4-йCOL Серхио Игита EF Pro Cycling+ 17
5-йSLO Тадей Погачар UAE Team Emirates+ 17
6-йCOL Эстебан Чавес Mitchelton-Scott+ 17
7-йITA Давиде Формоло UAE Team Emirates+ 17
8-йCOL Эган Берналь Ineos Grenadiers+ 17
9-йECU Ричард Карапас Ineos Grenadiers+ 17
10-йNED Том Дюмулен Jumbo-Visma+ 17
Источник: ProCyclingStats


Этап 3

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йAUS Калеб Юэн Lotto-Soudal5ч 17' 42
2-йIRL Сэм Беннетт Quick-Step Floors+ 0
3-йITA Джакомо Ниццоло NTT Pro Cycling+ 0
4-йFRA Уго Хофстеттер Israel Start-Up Nation+ 0
5-йSVK Петер Саган Bora-Hansgrohe+ 0
6-йBEL Эдвард Тёнс Trek-Segafredo+ 0
7-йNED Кес Бол Team Sunweb+ 0
8-йITA Маттео Трентин CCC Team+ 0
9-йFRA Бриан Кокар Vital Concept+ 0
10-йITA Никколо Бонифацио Direct Énergie+ 0
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йFRA Жюлиан Алафилипп жёлтая майка лидера генеральной классификацииQuick-Step Floors13ч 59' 17
2-йGBR Адам Йейтс Mitchelton-Scott+ 4
3-йSUI Марк Хирши белая майка лидера молодёжной классификацииTeam Sunweb+ 7
4-йSLO Тадей Погачар UAE Team Emirates+ 17
5-йITA Давиде Формоло UAE Team Emirates+ 17
6-йCOL Эган Берналь Ineos Grenadiers+ 17
7-йNED Том Дюмулен Jumbo-Visma+ 17
8-йCOL Серхио Игита EF Pro Cycling+ 17
9-йFRA Гийом Мартен Cofidis+ 17
10-йCOL Эстебан Чавес Mitchelton-Scott+ 17
Источник: ProCyclingStats


Этап 4

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йSLO Примож Роглич Jumbo-Visma4ч 07' 47
2-йSLO Тадей Погачар UAE Team Emirates+ 0
3-йFRA Гийом Мартен Cofidis+ 0
4-йCOL Наиро Кинтана Arkéa-Samsic+ 0
5-йFRA Жюлиан Алафилипп жёлтая майка лидера генеральной классификацииQuick-Step Floors+ 0
6-йCOL Мигель Анхель Лопес Astana Pro Team+ 0
7-йCOL Эган Берналь Ineos Grenadiers+ 0
8-йFRA Тибо Пино Groupama-FDJ+ 0
9-йESP Микель Ланда Bahrain-McLaren+ 0
10-йGBR Адам Йейтс Mitchelton-Scott+ 0
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йFRA Жюлиан Алафилипп жёлтая майка лидера генеральной классификацииQuick-Step Floors18ч 07' 04
2-йGBR Адам Йейтс Mitchelton-Scott+ 4
3-йSLO Примож Роглич Jumbo-Visma+ 7
4-йSLO Тадей Погачар белая майка лидера молодёжной классификацииUAE Team Emirates+ 11
5-йFRA Гийом Мартен Cofidis+ 13
6-йCOL Эган Берналь Ineos Grenadiers+ 17
7-йNED Том Дюмулен Jumbo-Visma+ 17
8-йCOL Эстебан Чавес Mitchelton-Scott+ 17
9-йCOL Наиро Кинтана Arkéa-Samsic+ 17
10-йCOL Мигель Анхель Лопес Astana Pro Team+ 17
Источник: ProCyclingStats


Этап 5

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йBEL Ваут Ван Арт Jumbo-Visma4ч 21' 22
2-йNED Кес Бол Team Sunweb+ 0
3-йIRL Сэм Беннетт Quick-Step Floors+ 0
4-йSVK Петер Саган зелёная майка лидера очковой классификацииBora-Hansgrohe+ 0
5-йBEL Яспер Стёйвен Trek-Segafredo+ 0
6-йSLO Лука Мезгец Mitchelton-Scott+ 0
7-йFRA Бриан Кокар Vital Concept+ 0
8-йAUS Калеб Юэн Lotto-Soudal+ 0
9-йFRA Клеман Вентурини AG2R La Mondiale+ 0
10-йFRA Уго Хофстеттер Israel Start-Up Nation+ 0
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йGBR Адам Йейтс жёлтая майка лидера генеральной классификацииMitchelton-Scott22ч 28' 30
2-йSLO Примож Роглич Jumbo-Visma+ 3
3-йSLO Тадей Погачар белая майка лидера молодёжной классификацииUAE Team Emirates+ 7
4-йFRA Гийом Мартен Cofidis+ 9
5-йCOL Эган Берналь Ineos Grenadiers+ 13
6-йNED Том Дюмулен Jumbo-Visma+ 13
7-йCOL Наиро Кинтана Arkéa-Samsic+ 13
8-йCOL Эстебан Чавес Mitchelton-Scott+ 13
9-йCOL Мигель Анхель Лопес Astana Pro Team+ 13
10-йFRA Ромен Барде AG2R La Mondiale+ 13
Источник: ProCyclingStats


Этап 6

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йKAZ Алексей Луценко Astana Pro Team4ч 32' 34
2-йESP Хесус Эррада Cofidis+ 55
3-йBEL Грег Ван Авермат CCC Team+ 2' 15
4-йUSA Нильсон Паулесс EF Pro Cycling+ 2' 17
5-йFRA Жюлиан Алафилипп Quick-Step Floors+ 2' 52
6-йNED Бауке Моллема Trek-Segafredo+ 2' 53
7-йPOL Михал Квятковский Ineos Grenadiers+ 2' 53
8-йCOL Эган Берналь Ineos Grenadiers+ 2' 53
9-йECU Ричард Карапас Ineos Grenadiers+ 2' 53
10-йGBR Адам Йейтс жёлтая майка лидера генеральной классификацииMitchelton-Scott+ 2' 53
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йGBR Адам Йейтс жёлтая майка лидера генеральной классификацииMitchelton-Scott27ч 03' 57
2-йSLO Примож Роглич Jumbo-Visma+ 3
3-йSLO Тадей Погачар белая майка лидера молодёжной классификацииUAE Team Emirates+ 7
4-йFRA Гийом Мартен Cofidis+ 9
5-йCOL Эган Берналь Ineos Grenadiers+ 13
6-йNED Том Дюмулен Jumbo-Visma+ 13
7-йCOL Эстебан Чавес Mitchelton-Scott+ 13
8-йCOL Наиро Кинтана Arkéa-Samsic+ 13
9-йFRA Ромен Барде AG2R La Mondiale+ 13
10-йCOL Мигель Анхель Лопес Astana Pro Team+ 13
Источник: ProCyclingStats


Этап 7

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йBEL Ваут Ван Арт Jumbo-Visma3ч 32' 03
2-йNOR Эдвальд Боассон Хаген NTT Pro Cycling+ 0
3-йFRA Бриан Кокар Vital Concept+ 0
4-йFRA Кристоф Лапорт Cofidis+ 0
5-йBEL Яспер Стёйвен Trek-Segafredo+ 0
6-йFRA Клеман Вентурини AG2R La Mondiale+ 0
7-йFRA Уго Хофстеттер Israel Start-Up Nation+ 0
8-йCOL Эган Берналь Ineos Grenadiers+ 0
9-йGBR Адам Йейтс жёлтая майка лидера генеральной классификацииMitchelton-Scott+ 0
10-йESP Алехандро Вальверде Movistar+ 0
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йGBR Адам Йейтс жёлтая майка лидера генеральной классификацииMitchelton-Scott30ч 36' 00
2-йSLO Примож Роглич Jumbo-Visma+ 3
3-йFRA Гийом Мартен Cofidis+ 9
4-йCOL Эган Берналь белая майка лидера молодёжной классификацииIneos Grenadiers+ 13
5-йNED Том Дюмулен Jumbo-Visma+ 13
6-йCOL Наиро Кинтана Arkéa-Samsic+ 13
7-йFRA Ромен Барде AG2R La Mondiale+ 13
8-йCOL Мигель Анхель Лопес Astana Pro Team+ 13
9-йFRA Тибо Пино Groupama-FDJ+ 13
10-йCOL Ригоберто Уран EF Pro Cycling+ 13
Источник: ProCyclingStats


Этап 8

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йFRA Нанс Петерс AG2R La Mondiale4ч 02' 12
2-йLAT Том Скуйиньш Trek-Segafredo+ 47
3-йESP Карлос Верона Movistar+ 47
4-йRUS Ильнур Закарин CCC Team+ 1' 09
5-йUSA Нильсон Паулесс EF Pro Cycling+ 1' 41
6-йBEL Бен Херманс Israel Start-Up Nation+ 3' 42
7-йFRA Квентин Пачер Vital Concept+ 3' 42
8-йDEN Сёрен Краг Андерсен Team Sunweb+ 4' 04
9-йSLO Тадей Погачар UAE Team Emirates+ 6' 00
10-йFRA Ромен Барде AG2R La Mondiale+ 6' 38
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йGBR Адам Йейтс жёлтая майка лидера генеральной классификацииMitchelton-Scott34ч 44' 52
2-йSLO Примож Роглич Jumbo-Visma+ 3
3-йFRA Гийом Мартен Cofidis+ 9
4-йFRA Ромен Барде AG2R La Mondiale+ 11
5-йCOL Эган Берналь белая майка лидера молодёжной классификацииIneos Grenadiers+ 13
6-йCOL Наиро Кинтана Arkéa-Samsic+ 13
7-йCOL Мигель Анхель Лопес Astana Pro Team+ 13
8-йCOL Ригоберто Уран EF Pro Cycling+ 13
9-йSLO Тадей Погачар UAE Team Emirates+ 48
10-йESP Энрик Мас Movistar+ 1' 00
Источник: ProCyclingStats


Этап 9

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йSLO Тадей Погачар UAE Team Emirates3ч 55' 17
2-йSLO Примож Роглич Jumbo-Visma+ 0
3-йSUI Марк Хирши Team Sunweb+ 0
4-йCOL Эган Берналь белая майка лидера молодёжной классификацииIneos Grenadiers+ 0
5-йESP Микель Ланда Bahrain-McLaren+ 0
6-йNED Бауке Моллема Trek-Segafredo+ 11
7-йFRA Гийом Мартен Cofidis+ 11
8-йFRA Ромен Барде AG2R La Mondiale+ 11
9-йAUS Ричи Порт Trek-Segafredo+ 11
10-йCOL Ригоберто Уран EF Pro Cycling+ 11
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йSLO Примож Роглич жёлтая майка лидера генеральной классификацииJumbo-Visma38ч 40' 01
2-йCOL Эган Берналь белая майка лидера молодёжной классификацииIneos Grenadiers+ 21
3-йFRA Гийом Мартен Cofidis+ 28
4-йFRA Ромен Барде AG2R La Mondiale+ 30
5-йCOL Наиро Кинтана Arkéa-Samsic+ 32
6-йCOL Ригоберто Уран EF Pro Cycling+ 32
7-йSLO Тадей Погачар UAE Team Emirates+ 44
8-йGBR Адам Йейтс Mitchelton-Scott+ 1' 02
9-йCOL Мигель Анхель Лопес Astana Pro Team+ 1' 15
10-йESP Микель Ланда Bahrain-McLaren+ 1' 42
Источник: ProCyclingStats


Этап 10

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йIRL Сэм Беннетт Quick-Step Floors3ч 35' 22
2-йAUS Калеб Юэн Lotto-Soudal+ 0
3-йSVK Петер Саган зелёная майка лидера очковой классификацииBora-Hansgrohe+ 0
4-йITA Элиа Вивиани Cofidis+ 0
5-йDEN Мадс Педерсен Trek-Segafredo+ 0
6-йGER Андре Грайпель Israel Start-Up Nation+ 0
7-йFRA Бриан Кокар Vital Concept+ 0
8-йNED Кес Бол Team Sunweb+ 0
9-йBEL Яспер Стёйвен Trek-Segafredo+ 0
10-йSLO Лука Мезгец Mitchelton-Scott+ 0
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йSLO Примож Роглич жёлтая майка лидера генеральной классификацииJumbo-Visma42ч 15' 23
2-йCOL Эган Берналь белая майка лидера молодёжной классификацииIneos Grenadiers+ 21
3-йFRA Гийом Мартен Cofidis+ 28
4-йFRA Ромен Барде AG2R La Mondiale+ 30
5-йCOL Наиро Кинтана Arkéa-Samsic+ 32
6-йCOL Ригоберто Уран EF Pro Cycling+ 32
7-йSLO Тадей Погачар UAE Team Emirates+ 44
8-йGBR Адам Йейтс Mitchelton-Scott+ 1' 02
9-йCOL Мигель Анхель Лопес Astana Pro Team+ 1' 15
10-йESP Микель Ланда Bahrain-McLaren+ 1' 42
Источник: ProCyclingStats


Этап 11

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йAUS Калеб Юэн Lotto-Soudal4ч 00' 01
2-йIRL Сэм Беннетт зелёная майка лидера очковой классификацииQuick-Step Floors+ 0
3-йBEL Ваут Ван Арт Jumbo-Visma+ 0
4-йFRA Бриан Кокар Vital Concept+ 0
5-йFRA Клеман Вентурини AG2R La Mondiale+ 0
6-йDEN Мадс Педерсен Trek-Segafredo+ 0
7-йSLO Лука Мезгец Mitchelton-Scott+ 0
8-йFRA Уго Хофстеттер Israel Start-Up Nation+ 0
9-йBEL Оливер Насен AG2R La Mondiale+ 0
10-йRSA Райан Гиббонс NTT Pro Cycling+ 0
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йSLO Примож Роглич жёлтая майка лидера генеральной классификацииJumbo-Visma46ч 15' 24
2-йCOL Эган Берналь белая майка лидера молодёжной классификацииIneos Grenadiers+ 21
3-йFRA Гийом Мартен Cofidis+ 28
4-йFRA Ромен Барде AG2R La Mondiale+ 30
5-йCOL Наиро Кинтана Arkéa-Samsic+ 32
6-йCOL Ригоберто Уран EF Pro Cycling+ 32
7-йSLO Тадей Погачар UAE Team Emirates+ 44
8-йGBR Адам Йейтс Mitchelton-Scott+ 1' 02
9-йCOL Мигель Анхель Лопес Astana Pro Team+ 1' 15
10-йESP Микель Ланда Bahrain-McLaren+ 1' 42
Источник: ProCyclingStats


Этап 12

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йSUI Марк Хирши Team Sunweb5ч 08' 49
2-йFRA Пьер Роллан Vital Concept+ 47
3-йDEN Сёрен Краг Андерсен Team Sunweb+ 52
4-йFRA Квентин Пачер Vital Concept+ 52
5-йESP Хесус Эррада Cofidis+ 52
6-йGER Максимилиан Шахман Bora-Hansgrohe+ 52
7-йCAN Юго Уль Astana Pro Team+ 52
8-йSUI Себастьен Райхенбах Groupama-FDJ+ 52
9-йFRA Кенни Элиссонд Trek-Segafredo+ 56
10-йIRL Николас Роуч Team Sunweb+ 56
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йSLO Примож Роглич жёлтая майка лидера генеральной классификацииJumbo-Visma51ч 26' 43
2-йCOL Эган Берналь белая майка лидера молодёжной классификацииIneos Grenadiers+ 21
3-йFRA Гийом Мартен Cofidis+ 28
4-йFRA Ромен Барде AG2R La Mondiale+ 30
5-йCOL Наиро Кинтана Arkéa-Samsic+ 32
6-йCOL Ригоберто Уран EF Pro Cycling+ 32
7-йSLO Тадей Погачар UAE Team Emirates+ 44
8-йGBR Адам Йейтс Mitchelton-Scott+ 1' 02
9-йCOL Мигель Анхель Лопес Astana Pro Team+ 1' 15
10-йESP Микель Ланда Bahrain-McLaren+ 1' 42
Источник: ProCyclingStats


Этап 13

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йCOL Даниэль Мартинес EF Pro Cycling5ч 01' 47
2-йGER Леннард Кемна Bora-Hansgrohe+ 4
3-йGER Максимилиан Шахман Bora-Hansgrohe+ 51
4-йFRA Валентен Мадуа Groupama-FDJ+ 1' 33
5-йFRA Пьер Роллан Vital Concept+ 1' 42
6-йFRA Николя Эде Cofidis+ 1' 53
7-йGER Симон Гешке CCC Team+ 2' 35
8-йESP Марк Солер Movistar+ 2' 43
9-йGBR Хью Карти EF Pro Cycling+ 3' 18
10-йESP Давид Де ла Крус UAE Team Emirates+ 3' 52
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йSLO Примож Роглич жёлтая майка лидера генеральной классификацииJumbo-Visma56ч 34' 35
2-йSLO Тадей Погачар белая майка лидера молодёжной классификацииUAE Team Emirates+ 44
3-йCOL Эган Берналь Ineos Grenadiers+ 59
4-йCOL Ригоберто Уран EF Pro Cycling+ 1' 10
5-йCOL Наиро Кинтана Arkéa-Samsic+ 1' 12
6-йCOL Мигель Анхель Лопес Astana Pro Team+ 1' 31
7-йGBR Адам Йейтс Mitchelton-Scott+ 1' 42
8-йESP Микель Ланда Bahrain-McLaren+ 1' 55
9-йAUS Ричи Порт Trek-Segafredo+ 2' 06
10-йESP Энрик Мас Movistar+ 2' 54
Источник: ProCyclingStats


Этап 14

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йDEN Сёрен Краг Андерсен Team Sunweb4ч 28' 10
2-йSLO Лука Мезгец Mitchelton-Scott+ 15
3-йITA Симоне Консонни Cofidis+ 15
4-йSVK Петер Саган Bora-Hansgrohe+ 15
5-йDEN Каспер Педерсен Team Sunweb+ 15
6-йBEL Яспер Стёйвен Trek-Segafredo+ 15
7-йGER Тони Мартин Jumbo-Visma+ 15
8-йBEL Оливер Насен AG2R La Mondiale+ 15
9-йITA Сонни Кольбрелли Bahrain-McLaren+ 15
10-йSUI Марк Хирши Team Sunweb+ 15
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йSLO Примож Роглич жёлтая майка лидера генеральной классификацииJumbo-Visma61ч 03' 00
2-йSLO Тадей Погачар белая майка лидера молодёжной классификацииUAE Team Emirates+ 44
3-йCOL Эган Берналь Ineos Grenadiers+ 59
4-йCOL Ригоберто Уран EF Pro Cycling+ 1' 10
5-йCOL Наиро Кинтана Arkéa-Samsic+ 1' 12
6-йCOL Мигель Анхель Лопес Astana Pro Team+ 1' 31
7-йGBR Адам Йейтс Mitchelton-Scott+ 1' 42
8-йESP Микель Ланда Bahrain-McLaren+ 1' 55
9-йAUS Ричи Порт Trek-Segafredo+ 2' 06
10-йESP Энрик Мас Movistar+ 2' 54
Источник: ProCyclingStats


Этап 15

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йSLO Тадей Погачар белая майка лидера молодёжной классификацииUAE Team Emirates4ч 34' 13
2-йSLO Примож Роглич жёлтая майка лидера генеральной классификацииJumbo-Visma+ 0
3-йAUS Ричи Порт Trek-Segafredo+ 5
4-йCOL Мигель Анхель Лопес Astana Pro Team+ 8
5-йESP Энрик Мас Movistar+ 15
6-йUSA Сепп Кусс Jumbo-Visma+ 15
7-йESP Микель Ланда Bahrain-McLaren+ 15
8-йGBR Адам Йейтс Mitchelton-Scott+ 15
9-йCOL Ригоберто Уран EF Pro Cycling+ 18
10-йESP Алехандро Вальверде Movistar+ 24
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йSLO Примож Роглич жёлтая майка лидера генеральной классификацииJumbo-Visma65ч 37' 09
2-йSLO Тадей Погачар белая майка лидера молодёжной классификацииUAE Team Emirates+ 40
3-йCOL Ригоберто Уран EF Pro Cycling+ 1' 34
4-йCOL Мигель Анхель Лопес Astana Pro Team+ 1' 45
5-йGBR Адам Йейтс Mitchelton-Scott+ 2' 03
6-йAUS Ричи Порт Trek-Segafredo+ 2' 13
7-йESP Микель Ланда Bahrain-McLaren+ 2' 16
8-йESP Энрик Мас Movistar+ 3' 15
9-йCOL Наиро Кинтана Arkéa-Samsic+ 5' 08
10-йNED Том Дюмулен Jumbo-Visma+ 5' 12
Источник: ProCyclingStats


Этап 16

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йGER Леннард Кемна Bora-Hansgrohe4ч 12' 52
2-йECU Ричард Карапас Ineos Grenadiers+ 1' 27
3-йSUI Себастьен Райхенбах Groupama-FDJ+ 1' 56
4-йRUS Павел Сиваков Ineos Grenadiers+ 2' 34
5-йGER Симон Гешке CCC Team+ 2' 35
6-йFRA Уоррен Баргиль Arkéa-Samsic+ 2' 37
7-йBEL Тиш Бенот Team Sunweb+ 2' 41
8-йIRL Николас Роуч Team Sunweb+ 2' 47
9-йFRA Квентин Пачер Vital Concept+ 2' 51
10-йFRA Жюлиан Алафилипп Quick-Step Floors+ 2' 54
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йSLO Примож Роглич жёлтая майка лидера генеральной классификацииJumbo-Visma70ч 06' 47
2-йSLO Тадей Погачар белая майка лидера молодёжной классификацииUAE Team Emirates+ 40
3-йCOL Ригоберто Уран EF Pro Cycling+ 1' 34
4-йCOL Мигель Анхель Лопес Astana Pro Team+ 1' 45
5-йGBR Адам Йейтс Mitchelton-Scott+ 2' 03
6-йAUS Ричи Порт Trek-Segafredo+ 2' 13
7-йESP Микель Ланда Bahrain-McLaren+ 2' 16
8-йESP Энрик Мас Movistar+ 3' 15
9-йNED Том Дюмулен Jumbo-Visma+ 5' 19
10-йCOL Наиро Кинтана Arkéa-Samsic+ 5' 43
Источник: ProCyclingStats


Этап 17

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йCOL Мигель Анхель Лопес Astana Pro Team4ч 49' 10
2-йSLO Примож Роглич жёлтая майка лидера генеральной классификацииJumbo-Visma+ 15
3-йSLO Тадей Погачар белая майка лидера молодёжной классификацииUAE Team Emirates+ 30
4-йUSA Сепп Кусс Jumbo-Visma+ 56
5-йAUS Ричи Порт Trek-Segafredo+ 1' 01
6-йESP Энрик Мас Movistar+ 1' 12
7-йESP Микель Ланда Bahrain-McLaren+ 1' 20
8-йGBR Адам Йейтс Mitchelton-Scott+ 1' 20
9-йCOL Ригоберто Уран EF Pro Cycling+ 1' 59
10-йNED Том Дюмулен Jumbo-Visma+ 2' 13
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йSLO Примож Роглич жёлтая майка лидера генеральной классификацииJumbo-Visma74ч 56' 04
2-йSLO Тадей Погачар белая майка в красный горох (горная классификация)белая майка лидера молодёжной классификацииUAE Team Emirates+ 57
3-йCOL Мигель Анхель Лопес Astana Pro Team+ 1' 26
4-йAUS Ричи Порт Trek-Segafredo+ 3' 05
5-йGBR Адам Йейтс Mitchelton-Scott+ 3' 14
6-йCOL Ригоберто Уран EF Pro Cycling+ 3' 24
7-йESP Микель Ланда Bahrain-McLaren+ 3' 27
8-йESP Энрик Мас Movistar+ 4' 18
9-йNED Том Дюмулен Jumbo-Visma+ 7' 23
10-йESP Алехандро Вальверде Movistar+ 9' 31
Источник: ProCyclingStats


Этап 18

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йPOL Михал Квятковский Ineos Grenadiers4ч 47' 33
2-йECU Ричард Карапас Ineos Grenadiers+ 0
3-йBEL Ваут Ван Арт Jumbo-Visma+ 1' 51
4-йSLO Примож Роглич жёлтая майка лидера генеральной классификацииJumbo-Visma+ 1' 53
5-йSLO Тадей Погачар белая майка лидера молодёжной классификациибелая майка в красный горох (горная классификация)UAE Team Emirates+ 1' 53
6-йAUS Ричи Порт Trek-Segafredo+ 1' 54
7-йESP Энрик Мас Movistar+ 1' 54
8-йESP Микель Ланда Bahrain-McLaren+ 1' 54
9-йITA Дамиано Карузо Bahrain-McLaren+ 1' 54
10-йNED Том Дюмулен Jumbo-Visma+ 1' 54
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йSLO Примож Роглич жёлтая майка лидера генеральной классификацииJumbo-Visma79ч 45' 30
2-йSLO Тадей Погачар белая майка лидера молодёжной классификацииUAE Team Emirates+ 57
3-йCOL Мигель Анхель Лопес Astana Pro Team+ 1' 27
4-йAUS Ричи Порт Trek-Segafredo+ 3' 06
5-йESP Микель Ланда Bahrain-McLaren+ 3' 28
6-йESP Энрик Мас Movistar+ 4' 19
7-йGBR Адам Йейтс Mitchelton-Scott+ 5' 55
8-йCOL Ригоберто Уран EF Pro Cycling+ 6' 05
9-йNED Том Дюмулен Jumbo-Visma+ 7' 24
10-йESP Алехандро Вальверде Movistar+ 12' 12
Источник: ProCyclingStats


Этап 19

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йDEN Сёрен Краг Андерсен Team Sunweb3ч 36' 33
2-йSLO Лука Мезгец Mitchelton-Scott+ 53
3-йBEL Яспер Стёйвен Trek-Segafredo+ 53
4-йBEL Грег Ван Авермат CCC Team+ 53
5-йBEL Оливер Насен AG2R La Mondiale+ 53
6-йGER Никиас Арндт Team Sunweb+ 53
7-йGBR Люк Роу Ineos Grenadiers+ 59
8-йIRL Сэм Беннетт зелёная майка лидера очковой классификацииQuick-Step Floors+ 1' 02
9-йSVK Петер Саган Bora-Hansgrohe+ 1' 02
10-йITA Маттео Трентин CCC Team+ 1' 02
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йSLO Примож Роглич жёлтая майка лидера генеральной классификацииJumbo-Visma83ч 29' 41
2-йSLO Тадей Погачар белая майка лидера молодёжной классификацииUAE Team Emirates+ 57
3-йCOL Мигель Анхель Лопес Astana Pro Team+ 1' 27
4-йAUS Ричи Порт Trek-Segafredo+ 3' 06
5-йESP Микель Ланда Bahrain-McLaren+ 3' 28
6-йESP Энрик Мас Movistar+ 4' 19
7-йGBR Адам Йейтс Mitchelton-Scott+ 5' 55
8-йCOL Ригоберто Уран EF Pro Cycling+ 6' 05
9-йNED Том Дюмулен Jumbo-Visma+ 7' 24
10-йESP Алехандро Вальверде Movistar+ 12' 12
Источник: ProCyclingStats


Этап 20

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йSLO Тадей Погачар белая майка лидера молодёжной классификацииUAE Team Emirates55' 55
2-йNED Том Дюмулен Jumbo-Visma+ 1' 21
3-йAUS Ричи Порт Trek-Segafredo+ 1' 21
4-йBEL Ваут Ван Арт Jumbo-Visma+ 1' 31
5-йSLO Примож Роглич жёлтая майка лидера генеральной классификацииJumbo-Visma+ 1' 56
6-йFRA Реми Каванья Quick-Step Floors+ 1' 59
7-йITA Дамиано Карузо Bahrain-McLaren+ 2' 29
8-йESP Давид Де ла Крус UAE Team Emirates+ 2' 40
9-йESP Энрик Мас Movistar+ 2' 45
10-йCOL Ригоберто Уран EF Pro Cycling+ 2' 54
Источник: ProCyclingStats
Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йSLO Тадей Погачар жёлтая майка лидера генеральной классификациибелая майка лидера молодёжной классификациибелая майка в красный горох (горная классификация)UAE Team Emirates84ч 26' 33
2-йSLO Примож Роглич Jumbo-Visma+ 59
3-йAUS Ричи Порт Trek-Segafredo+ 3' 30
4-йESP Микель Ланда Bahrain-McLaren+ 5' 58
5-йESP Энрик Мас Movistar+ 6' 07
6-йCOL Мигель Анхель Лопес Astana Pro Team+ 6' 47
7-йNED Том Дюмулен Jumbo-Visma+ 7' 48
8-йCOL Ригоберто Уран EF Pro Cycling+ 8' 02
9-йGBR Адам Йейтс Mitchelton-Scott+ 9' 25
10-йITA Дамиано Карузо Bahrain-McLaren+ 14' 03
Источник: ProCyclingStats


Этап 21

Wikidata-logo S.svgРезультаты этапа
ГонщикКомандаВремя
1-йIRL Сэм Беннетт зелёная майка лидера очковой классификацииQuick-Step Floors2ч 53' 32
2-йDEN Мадс Педерсен Trek-Segafredo+ 0
3-йSVK Петер Саган Bora-Hansgrohe+ 0
4-йNOR Александер Кристофф UAE Team Emirates+ 0
5-йITA Элиа Вивиани Cofidis+ 0
6-йBEL Ваут Ван Арт Jumbo-Visma+ 0
7-йAUS Калеб Юэн Lotto-Soudal+ 0
8-йFRA Уго Хофстеттер Israel Start-Up Nation+ 0
9-йFRA Бриан Кокар Vital Concept+ 0
10-йGER Макс Вальшайд NTT Pro Cycling+ 0
Источник: ProCyclingStats

Лидеры классификаций

Wikidata-logo S.svgЭтапПобедитель
_
Генеральная классификация
жёлтая майка лидера генеральной классификации
Очковая
зелёная майка лидера очковой классификации
Горная
белая майка в красный горох (горная классификация)
Молодёжная
белая майка лидера молодёжной классификации
Бойцовская
Приз самому агрессивному гонщику
Командная по времени
жёлтый номер (командная классификация)
1
равнинный
NOR Александер КристоффNOR Александер КристоффNOR Александер КристоффFRA Фабьен ГрельеDEN Мадс ПедерсенSUI Михаэль ШерUSA Trek-Segafredo
2
горный
FRA Жюлиан АлафилиппFRA Жюлиан АлафилиппFRA Бенуа КонфруаSUI Марк ХиршиFRA Бенуа Конфруа
3
равнинный
AUS Калеб ЮэнSVK Петер СаганFRA Жером Кузен
4
холмистый
SLO Примож РогличSLO Тадей ПогачарLAT Кристс НейландсUSA EF Pro Cycling
5
равнинный
BEL Ваут Ван АртGBR Адам ЙейтсIRL Сэм БеннеттNED Ваут Пулс
6
холмистый
KAZ Алексей ЛуценкоIRL Николас Роуч
7
равнинный
BEL Ваут Ван АртSVK Петер СаганCOL Эган БернальITA Даниэль Осс
8
горный
FRA Нанс ПетерсFRA Нанс Петерс
9
горный
SLO Тадей ПогачарSLO Примож РогличSUI Марк ХиршиESP Movistar
10
равнинный
IRL Сэм БеннеттIRL Сэм БеннеттSUI Штефан Кюнг
11
равнинный
AUS Калеб ЮэнFRA Матьё Ладаньюс
12
холмистый
SUI Марк ХиршиSUI Марк Хирши
13
горный
COL Даниэль МартинесSLO Тадей ПогачарGER Максимилиан ШахманUSA EF Pro Cycling
14
равнинный
DEN Сёрен Краг АндерсенSUI Штефан Кюнг
15
горный
SLO Тадей ПогачарFRA Пьер РолланESP Movistar
16
горный
GER Леннард КемнаECU Ричард Карапас
17
горный
COL Мигель Анхель ЛопесSLO Тадей ПогачарFRA Жюлиан Алафилипп
18
горный
POL Михал КвятковскийECU Ричард КарапасSUI Марк Хирши
19
равнинный
DEN Сёрен Краг АндерсенFRA Реми Каванья
20
горная разделка
SLO Тадей ПогачарSLO Тадей ПогачарSLO Тадей Погачарне определялся
21
равнинный
IRL Сэм БеннеттSUI Марк Хирши
ИтогSLO Тадей ПогачарIRL Сэм БеннеттSLO Тадей ПогачарSLO Тадей ПогачарSUI Марк ХиршиESP Movistar

Итоговые классификации

Wikidata-logo S.svgГенеральная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йSLO Тадей Погачар жёлтая майка лидера генеральной классификациимайка в горох (классификация)белая майка лидера молодёжной классификацииUAE Team Emirates87ч 20' 05
2-йSLO Примож Роглич Jumbo-Visma+ 59
3-йAUS Ричи Порт Trek-Segafredo+ 3' 30
4-йESP Микель Ланда Bahrain-McLaren+ 5' 58
5-йESP Энрик Мас жёлтый номер (командная классификация)Movistar+ 6' 07
6-йCOL Мигель Анхель Лопес Astana Pro Team+ 6' 47
7-йNED Том Дюмулен Jumbo-Visma+ 7' 48
8-йCOL Ригоберто Уран EF Pro Cycling+ 8' 02
9-йGBR Адам Йейтс Mitchelton-Scott+ 9' 25
10-йITA Дамиано Карузо Bahrain-McLaren+ 14' 03
11-йFRA Гийом Мартен Cofidis+ 16' 56
12-йESP Алехандро Вальверде жёлтый номер (командная классификация)Movistar+ 17' 41
13-йECU Ричард Карапас Ineos Grenadiers+ 25' 53
14-йFRA Уоррен Баргиль Arkéa-Samsic+ 31' 04
15-йUSA Сепп Кусс Jumbo-Visma+ 42' 20
16-йESP Пельо Бильбао Bahrain-McLaren+ 55' 56
17-йCOL Наиро Кинтана Arkéa-Samsic+ 1ч 03' 07
18-йFRA Пьер Роллан Vital Concept+ 1ч 08' 26
19-йESP Карлос Верона жёлтый номер (командная классификация)Movistar+ 1ч 19' 54
20-йBEL Ваут Ван Арт Jumbo-Visma+ 1ч 20' 31
21-йESP Марк Солер жёлтый номер (командная классификация)Movistar+ 1ч 31' 53
22-йESP Горка Исагирре Astana Pro Team+ 1ч 36' 12
23-йCOL Эстебан Чавес Mitchelton-Scott+ 1ч 38' 45
24-йSUI Себастьен Райхенбах Groupama-FDJ+ 1ч 39' 27
25-йFRA Кенни Элиссонд Trek-Segafredo+ 1ч 40' 06
Источник: ProCyclingStats


Wikidata-logo S.svgОчковая классификация
ГонщикКомандаОчки
1-йIRL Сэм Беннетт зелёная майка лидера очковой классификацииQuick-Step Floors380 очков
2-йSVK Петер Саган Bora-Hansgrohe284 очков
3-йITA Маттео Трентин CCC Team260 очков
4-йFRA Бриан Кокар Vital Concept181 очков
5-йBEL Ваут Ван Арт Jumbo-Visma174 очков
6-йAUS Калеб Юэн Lotto-Soudal170 очков
7-йFRA Жюлиан Алафилипп Quick-Step Floors150 очков
8-йSLO Тадей Погачар жёлтая майка лидера генеральной классификациимайка в горох (классификация)белая майка лидера молодёжной классификацииUAE Team Emirates143 очков
9-йDEN Сёрен Краг Андерсен Team Sunweb138 очков
10-йDEN Микаэль Мёркёв Quick-Step Floors138 очков


Wikidata-logo S.svgГорная классификация
ГонщикКомандаОчки
1-йSLO Тадей Погачар белая майка в красный горох (горная классификация)жёлтая майка лидера генеральной классификациибелая майка лидера молодёжной классификацииUAE Team Emirates82 очков
2-йECU Ричард Карапас Ineos Grenadiers74 очков
3-йSLO Примож Роглич Jumbo-Visma67 очков
4-йSUI Марк Хирши Team Sunweb62 очков
5-йCOL Мигель Анхель Лопес Astana Pro Team51 очков
6-йFRA Бенуа Конфруа AG2R La Mondiale36 очков
7-йFRA Пьер Роллан Vital Concept36 очков
8-йAUS Ричи Порт Trek-Segafredo36 очков
9-йFRA Нанс Петерс AG2R La Mondiale32 очков
10-йGER Леннард Кемна Bora-Hansgrohe27 очков


Wikidata-logo S.svgМолодёжная классификация
ГонщикКомандаВремя
1-йSLO Тадей Погачар белая майка лидера молодёжной классификациижёлтая майка лидера генеральной классификациимайка в горох (классификация)UAE Team Emirates87ч 20' 05
2-йESP Энрик Мас жёлтый номер (командная классификация)Movistar+ 6' 07
3-йFRA Валентен Мадуа Groupama-FDJ+ 1ч 42' 43
4-йCOL Даниэль Мартинес EF Pro Cycling+ 1ч 55' 12
5-йGER Леннард Кемна Bora-Hansgrohe+ 2ч 15' 39
6-йCOL Харольд Техада Astana Pro Team+ 2ч 37' 02
7-йDEN Никлас Эг Trek-Segafredo+ 2ч 50' 04
8-йSUI Марк Хирши Team Sunweb+ 2ч 54' 34
9-йUSA Нильсон Паулесс EF Pro Cycling+ 3ч 03' 09
10-йRUS Павел Сиваков Ineos Grenadiers+ 4ч 15' 38


Wikidata-logo S.svgКомандная классификация по времени
КомандаВремя
1-йESP Movistar жёлтый номер (командная классификация)262ч 14' 58
2-йNED Jumbo-Visma + 18' 31
3-йBRN Bahrain-McLaren + 57' 10
4-йUSA EF Pro Cycling + 1ч 16' 43
5-йGBR Ineos Grenadiers + 1ч 32' 01
6-йUSA Trek-Segafredo + 1ч 39' 39
7-йKAZ Astana Pro Team + 1ч 47' 15
8-йFRA AG2R La Mondiale + 2ч 58' 47
9-йUAE UAE Team Emirates + 3ч 06' 46
10-йAUS Mitchelton-Scott + 3ч 25' 10


Примечания

  1. (fr) Tour de France : Marc Hirschi (Sunweb) remporte le prix du Super Combatif, lequipe.fr, 19 сентября 2020.
  2. 1 2 3 (fr) Tour de France 2020 : un jeune vainqueur, Tadej Pogacar, et de vieux doutes, lemonde.fr, 21 сентября 2020.
  3. (fr) Primoz Roglic : « On verra dans l'avenir si je peux encore gagner un Tour », lequipe.fr, 20 сентября 2020.
  4. Tour-Wildcards für Arkéa - Samsic und B&B Hotels. radsport-news.com (7 февраля 2020). Дата обращения 15 февраля 2020.

Ссылки